Mosca MO-M-8: Теперь и полуавтомат

  14/03/2016 15:54

Известный мировой производитель автоматических обвязочных машин – компания Mosca по многочисленным просьбам включила в линейку полуавтоматическую модель. Напомним, на протяжении нескольких последних лет в ассортименте компании присутствовали исключительно автоматические модели или специальные решения.

Mosca MO-M-8 - новая полуавтоматическая обвязочная (стреппинг) машина, созданная на базе автоматической модели RO-M Fusion. Ее основное отличие – отсутствие направляющей рамки, то есть оператор должен вручную провести ленту вокруг обвязываемого продукта. Натяжение ленты и сварка производятся автоматически по нажатию кнопки.

Обвязочная машина Mosca MO-M-8 специально разработана для пользователей с небольшим объемом работ или работающих с продукцией нестандартных размеров. Новая модель очень энергоэффективна – потребляемая мощность не превышает 0,12 кВт. Вместе с тем, в «сердце» MO-M-8 расположен зарекомендовавший себя обвязочный узел «standard 3», используемый и в старших моделях: бесщеточный электродвигатель, а также модуль сварки с регулируемой температурой нагрева. Наличие прямого привода в узле обвязки полностью исключает необходимость использования изнашиваемых деталей, включая зубчатые ремни, муфты. В машине используются легкосъемные кожуха, что также соответствует концепции быстрого и гибкого безинструментального обслуживания.

Машина управляется с помощью панели управления MSCB-1, на которой задается сила натяжения ленты, а также отображается текущее состояние. MO-M-8 успешно работает с габаритами обвязываемых продуктов от 80 мм шириной и 10 мм высотой. Для работы может использоваться полипропиленовая (ПП) лента шириной 5, 8 или 12 мм.

«Обвязочные машины Mosca используются в самых разных областях, и чаще всего нашим клиентам не требуются специализированные модели, например, как для лесной промышленности. И в то же время, почти все пользователи ожидают получить не только высококачественный продукт, но и максимальную производительность» - говорит Тимо Моска (Timo Mosca), генеральный директор Mosca GmbH.

Группа компаний «ЗИКО» - официальный представитель компании Mosca. Поставка и обслуживание обвязочных машин Mosca, а также оригинальной полипропиленовой и полиэстеровой ленты.

245
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru