Монди СЛПК в лидерах по экологической прозрачности

  01/11/2017 09:58

Эксперты «Интерфакс-­ЭРА» назвали компанию "Монди СЛПК" одной из лучших среди 150 крупнейших российских компаний профильной отрасли. Таковы итоги предварительного рейтинга фундаментальной эффективности российского бизнеса.

Подобное исследование актуально как никогда, ведь 2017 год был объявлен в России Годом экологии. Поэтому эксперты решили выяснить, какие предприятия страны наиболее эффективно работают с экологической и энергетической точек зрения.

Для этого специалисты эколого­-энергетического рейтингового агентства «Интерфакс­-ЭРА» провели кропотливое исследование: проанализировали данные 5500 предприятий (специальные анкеты участников рейтинга, годовые и социально­-экологические отчеты, сведения о потреблении свежей воды, количестве сточных вод и т.п.). В один из сегментов экспертизы вошли 150 крупнейших предприятий лесной и целлюлозно­-бумажной отрасли, в их числе и АО «Монди СЛПК».

Ранжирование компаний авторы исследования вели по пяти критериям фундаментальной эффективности бизнеса: энергоресурсному, технологическому, экосистемному, динамике эффективности и прозрачности.

Пока обнародованы предварительные результаты масштабной оценки. Согласно опубликованным данным, комбинат Монди СЛПК занял 32 место в своей группе. Динамика эффективности в сравнении с предыдущим анализом составила более 3%.

В категории «Прозрачность», где оценивался уровень раскрытия отчетности об энерго-­ и ресурсопотреблении и воздействиях на природную среду, Монди СЛПК возглавил рейтинг предприятий Коми. Окончательный вариант рейтинга агентство опубликует в конце 2017 года.

Высокую оценку своей работы комбинат получает не впервые. В 2016 году «Интерфакс­-ЭРА» также признал предприятие лидером в категории «Прозрачность» и в рейтингах лесопромышленной отрасли и целлюлозно-бумажных производств. При этом конкуренция тогда была ниже – исследование затронуло на 500 предприятий меньше.

Такая оценка нашего комбината авторами российского исследования вновь подтвердила правильность курса компании на максимальную открытость.

Источник: сайт http://www.mondijobs.ru

318
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru