Монди расширяет портфолио бумаг для высокоскоростной струйной печати

  24/04/2014 10:44

Международная группа по производствуупаковочной и бумажной продукции Монди представила новое портфолио HSI2.0 своих бумаг для высокоскоростной струйной печати. Его отличительными чертами стали расширенный цветовойохват, повышенная степень непрозрачности бумаги и появление новых граммажей –60, 70 и 230 г/м2.

Портфолио HSI 2.0 – очередной шаг Монди на пути развития иоптимизации производства бумаг для высокоскоростной струйной печати в полномсоответствии с запросами печатной индустрии и конечных потребителей. Увеличениецветового охвата в таких критичных областях, как оттенки красного, помогает компенсироватьслабую цветопередачу пурпурного современными скоростными струйными принтерами, обеспечиваяболее высокую точность цветовоспроизведения логотипов и изображений. Крометого, расширение цветового охвата позволяет экономить чернила для принтеров, чтоснижает затраты и повышает конкурентоспособность принтеров на рынке.

«Мы учли потребности клиентов и вместе с ними определили существующие недостаткитехнологий высокоскоростной струйной печати, среди которых - недостаточнаяцветопередача красных оттенков и невозможность конкурировать в ряде случаев с офсетнойпечатью. Усовершенствовав производственные процессы, мы смогли предложитьулучшенные сорта бумаг Монди для высокоскоростной струйной печати, получилиболее широкий цветовой охват, увеличили потенциальную экономию,производительность и конкурентоспособность», - сказал Йоханнес Клумп, директорпо маркетингу и продажам подразделения MondiUncoatedFinePaper.

Другим ключевым преимуществом новых сортов бумаг Монди для высокоскоростнойструйной печати является отсутствие проблем с двусторонней печатью благодарявысокой степени непрозрачности. Например, сегодня бумага с повышенной белизной игладкостью DNS® high-speedinkjetCF/NF* граммажом 80 г/м² по степени непрозрачности идентичнастандарту граммажом в 100 г/м². Кроме этого, безупречная печать и оптимальнаяпроизводительность оборудования для скоростной струйной печати обеспечиваетсяотсутствием стыков на рулонах.

В состав портфолио HSI 2.0 входят новые граммажи 60, 70 и 230 г/м², чтодает возможность типографиям освоить новую печатную продукцию, например,каталоги, рекламные листовки или открытки на своем оборудовании.

Сорта бумаги DNS® high-speedinkjetCFпроизводстваМонди были признаны хорошо подходящими для последующего удаления краскисогласно INGEDE, метод 11 (совместно с пигментнымичернилами CanonOcé). Бумага DNS® premiumтакже успешно прошла тест на удаляемость печатнойкраски.

«Подтвержденная возможность удаления пигментных чернил, используемых для высокоскоростнойструйной печати, гарантирует успех цифровых печатных технологий прииспользовании бумаг Монди», - отметил Йоханнес Клумп.

Читать по теме: Mondi сообщает о том, что годовая прибыль компании выросла на 36%

Темы: Бумага, Mondi
251
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru