Мир «ярких красок» на стенде OKI в рамках выставки Fespa 2019

  30/05/2019 10:30

Мимо стенда с оборудованием OKI невозможно было пройти мимо: сама экспозиция оформлена ярко-красными цветами, на стенах висят «сочные» плакаты, непрерывно печатаются сотни метров ярких и красочных изображений, специалисты обклеивают прямо на стенде автомобиль только-только напечатанной пленкой, везде ведутся громкие дискуссии, ходят посетители, а менеджеры команды OKI в ярко-алых футболках рассказывают о своих экспонатах.

a3717d81ebd1393845e61d9e3ef9f45a.jpg

Вы только взгляните на эти картины, какие они яркие, мы их напечатали на нашем OKI ColorPainter M64-s – именно с этих слов вступил в диалог Франк Яншке (Frank Janschke), руководитель отдела маркетинга широкоформатных принтеров компании OKI Europe Ltd эти яркие цвета достигаются, во-первых, благодаря размеру капли в 12 пл, во-вторых, благодаря высоковязким экосольвентным чернилам SX, которые помогают получить широкую цветовую гамму и цвета высокой плотности. Кроме того, в их состав входит меньше растворителей и большое количество пигментов, что обеспечивает более высокую четкость и детализацию изображений. К тому же, это самый быстрый принтер в своем сегменте, печатает со скоростью до 66 кв.м/час. 

b89303b7458640db2454076cad271206.jpg

Благодаря каким решениям OKI высокое качество печати сохраняется при быстрой скорости?

Принтер оснащен технологией Dynamic Dot Printing, которая позволяет производить качественную печать, оптимизируя размер и плотность точки. Также, в оборудовании встроена еще одна технология - Smart Pass, благодаря которой вы не увидите ни одной белой полосы даже при такой скорости. Технология устраняет риск брака на отпечатке, образуемых в процессе перемещения печатающей каретки от прохода к проходу. Конечно, высокое качество печати мы получим при более медленной скорости, но даже в таком ускоренном процессе аппарат выдает достойное качество 540 х 360 dpi, которое подойдет для печати баннеров и вывесок. Особенно интересен этот принтер для печати на плёнке для световых коробов - благодаря чернилам SX на этих материалах получается потрясающий глубокий чёрный цвет. Также, обратите внимание на пленку на полу, по ней уже походили много людей, а она ни капельки не утратила своей яркости, хотя мы печатали ее с максимальной скоростью нашими чернилами SX.

58ae6a11a53d093ae0c47d6ad88e02a4.jpg

Давайте вернемся к чернилам, насколько они экологичны и безопасны?

Чернила SX получили экологический сертификат Greengurd Gold (такой же сертификат есть и у чернил HP для латексного оборудования) они абсолютно безвредны, подходят как для интерьерной, так и для наружной печати. Также, эти чернила соответствуют ECO LABEL и протестированы для печати Nordic Swan Ecolabel.

Для каких компаний-производителе подходит принтер OKI Color Painter M64-s?

Спектр наших клиентов огромен, начиная от рекламных компаний, которые производят уличные вывески, баннеры, дисплеи с подсветкой и заканчивая дизайнерскими агентствами и производителями мебели. Также мы печатаем самоклеющуюся пленку для автомобилей, обратите внимание на наше творение, прямо сейчас наш специалист оклеивает недавно напечатанной пленкой автомобиль, согласитесь, выглядит очень эффектно.

ff33a371f2d395b1691b04734087d165.jpg

Насколько популярны широкоформатные принтеры OKI на европейском рынке?

Прежде чем ответить на ваш вопрос, я расскажу, что в 2017 году наш принтер Oki Color Painter M-64S был удостоен премии Buyers Lab (BLI) как лучшее оборудование в категории «Enhanced CMYK Eco-solvent/Latex 54"/64" Printer». Эта награда стала результатом тщательного тестирования, проведённого аналитиками и техниками лаборатории BLI.Сильное впечатление на сотрудников лаборатории произвела стабильность размеров отпечатков, важная при печати разделённых на несколько частей больших изображений. Мы очень гордимся этим достижением и отвечая на ваш вопрос могу сказать, что конечно, нам сложно конкурировать с широкоформатными «гигантами» HP, Mimaki, Roland, но огромное преимущество нашего оборудования в том, что широкоформатные принтеры OKI славятся во всем мире своей надежностью, удобством в эксплуатации и удачным сочетанием качества, скорости и себестоимости печати, мы популярны среди небольших компаний, которые ищут именно эту «золотую середину», чтобы оставаться на плаву.

aa67df0c75e05545ab72237e5251e370.jpg

Таких принтеров стояло несколько вокруг всего стенда и все они печатали не переставая. Но, обойдя весь стенда, я увидела небольшой аппарат, который печатает красочные и яркие этикетки — OKI Pro 1050. Об этом оборудовании мне рассказал Guy Boxall, senior Product Marketing Manager.

Взгляните на цвета этих этикеток, они такие же яркие, как и все на нашем стенде. Как мы этого добились? Все просто: в нашем оборудовании внедрена уникальная технология печати пятью цветами — это CMYK+белый цвет.

b1952920ebfd7c9d60a0f1af7d238b7a.jpg

Насколько востребована 5-ти цветная печать в производстве этикеток?

Во-первых, есть возможность создать индивидуальный дизайн в расширенной цветовой гамме как на прозрачных, так и на цветных носителях, причем печать может быть от одной этикетки. Во-вторых, белый цвет подходит для выделения важной информации о продукте — название или логотип компании.

8d2dabf9ed1d0a04bbf16a96455cacdb.png

На каких материалах можно печатать этикетки?

Ассортимент материалов огромен: обычная бумага, пленка, обычная бумага для этикеток, глянцевая бумага для этикеток, пленка для этикеток, синтетическая пленка для этикеток.Ширина рулона – от 30 до 130 мм.

864ed21545373ca0da10e62e04dc41d2.jpg

А для каких продуктов можно печатать этикетки на принтере, насколько устойчивыми получаются отпечатки?

Я сказал ранее что для печати этикеток подходит синтетическая бумага, которая соответствует стандарту ЕС. Это значит, что этикетки не должны разлагаться и выделять опасные вещества под действием воды в течение 3 месяцев. Принтер подходит для продуктов, которые должны находится во влажной среде или на холоде — например для различных замороженных товаров. На OKI Pro 1050 можно также печатать этикетки для различных средств гигиены — шампуней, кремов, и не бояться, что при постоянном нахождении в ванной комнате краска потечет с продукции. Плюс ко всему, этикетки устойчивы к воздействию ультрафиолетовых лучей

Подходит ли ваш принтер для печати персонализированных этикеток?

На принтере OKI Pro можно выполнить этикетки с персонализацией и индивидуальным дизайном, причем печать может производиться от одной этикетки до тиража в 8000 единиц. Он идеально подходит для печати этикеток по запросу.

c4096eda3b2b456b1d84a9a90f5a6a10.jpg

Это значит, что принтер подойдет даже для тех компаний, кто печатает этикетки для продуктов сразу на производстве?

Все верно! Этот принтер — достаточно бюджетный, но с другой стороны высокопроизводительный. Компания OKI смогла в этом оборудовании грамотно сочетать эти два качества, которые так необходимы небольшим компаниям.

Для каких еще производств подходит ваше оборудование?

У нас есть два типа клиентов: первый — это те компании, о которых я говорил ранее — производители любой продукции, которые хотят оперативно печатать качественные этикетки прямо на своем производстве. Второй тип клиентов — это организации, которым необходимы бирки для идентификации. Например прачечные, которым необходимо приклеить этикетку с именем и телефоном клиента на одежду, либо это всевозможные компании, которые занимаются ремонтом техники.

36c621e6fcfa0e43c72f799878df25e7.jpg

Популярна ли технология OKI на европейском рынке этикеточной продукции?

К нам в последнее время обращаются очень много небольших компаний, которым важно печатать яркие и недорогие по себестоимости этикетки — поэтому я могу с уверенностью сказать, что наши принтеры набирают все большую и большую популярность. Таких технологий, как у нас нет на рынке этикеточных принтеров. Безусловно, вы можете приобрести очень дорогую машину для пятицветной печати, но не факт, что она окупится, особенно в небольших компаниях.

Guy Boxall рассказал, что компания OKI в течение прошлого года тестировала свое оборудование: установила этикеточные принтеры в нескольких производствах по всей Европе, и по окончанию испытательного периода собрала положительные отзывы от всех клиентов. Самое интересное, что почти все компании, участвующие в тесте приобрели OKI Pro 1050, именно поэтому было принято решение дебютировать с оборудованием на выставке Fespa, чтобы познакомить производителей со всеми возможностями принтера. Могу с уверенностью сказать, что компании это удалось, у оборудования OKI стояла толпа посетителей и моментально разбирала свеженапечатанные этикетки. 



644
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru