Минэкономразвития РФ рассматривает вопрос о корректировке импортных пошлин на бумагу, картон и готовую полиграфическую продукцию

  25/02/2004 00:00

Комиссия правительства Российской Федерации по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике получила обращение от депутата Госдумы РФ В.Пекарева по вопросу корректировки ввозных таможенных пошлин на бумагу и картон мелованные, а также на готовую полиграфическую продукцию, сообщает пресс-служба Минэкономразвития РФ.

По мнению заявителя, с целью обеспечения равных конкурентных условий для отечественных производителей полиграфической продукции по сравнению с иностранными поставщиками необходимо снизить пошлины на ввоз необходимых и производимых в недостаточных количествах внутри страны расходных материалов – бумаги и картона мелованных до 5-10% по ряду основных товарных подгрупп. Это позволит отечественной полиграфической промышленности более эффективно конкурировать с иностранными поставщиками полиграфической продукции.

Также, для компенсации потерь бюджета от снижения таможенных пошлин на бумагу и картон мелованные и защиты собственных производителей необходимо повысить ставку ввозной таможенной пошлины на этикеточную продукцию с 5 до 15% и упаковку с 10 до 15%.

Все заинтересованные лица могут направить свои замечания и предложения по данному вопросу в адрес департамента тарифного регулирования Минэкономразвития России до 12 марта 2004 г.

37
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru