Mimaki запускает в серию новые струйные принтеры — JFX600-2513 и JFX550-2513

  29/04/2021 10:40

Компания Mimaki, занимающая одно из ведущих мест на мировом рынке средств широкоформатной печати, сообщила о запуске в производство двух новинок в сегменте планшетных струйных УФ-принтеров на LED-технологиях. Между собой модели JFX600-2513 и JFX550-2513 различаются деталями, предлагая на фоне предшественников большую производительность и работу с расширенным числом чернил, обеспечивая расширение спектра предоставляемых печатных услуг. Ожидается, что продажи новинок стартуют в третьем-четвертом квартале 2021-го года.

Основной для новинок послужил принтер Mimaki JFX500-2131, появившийся в продаже еще в 2012-м году, и оказавшийся популярной у потребителей моделью. Они изначально проектировалось в качестве решений премиального класса. Рост числа печатающих головок обеспечивает прирост производительности для JFX600-2513 и JFX550-2513 на 300% и 150% соответственно. Увеличено и число поддерживаемых цветов. У предшественника их было только четыре, а у новых моделей шесть. За счет этого достигается яркость и насыщенность цвета, необходимая для использования печатной продукции в различных условиях, в том числе на открытом воздухе.

Новинки бренда относятся к представителям седьмого поколения УФ-принтеров Mimaki, и на фоне моделей предыдущих годов имеет большее число доступных носителей, расширяя область применения оборудования, начиная с создания элементов декорирования пространств, заканчивая крупными вывесками. Максимальный размер печати составляет 250х130 сантиметров с толщиной материала до 6 сантиметров. Таким образом, подложкой для изготавливаемой продукции могут служить различные основания (металл, древесина, пластик, стекло). Функционал многослойной 2,5D-печати открывает возможности для нанесения рельефных изображений.

В руководстве Mimaki Europe отмечают, что за счет высокой производительности и расширенной цветовой палитры новые принтеры JFX600-2513 и JFX550-2513 способны обеспечить своим владельцам широкие преимущества. Компания, занимая лидирующее положение на мировом рынке планшетных УФ-принтеров стремится последовательно совершенствовать свою продукцию, ориентируясь на требования рынка и потребительские предпочтения.

Если принтер JFX500-2131 стал образцом надежности в области широкоформатной печати, то его сменщики при сохранении всех преимуществ предшественника способны обеспечить значительно больший уровень гибкости и вариативности в работе, открывая новые горизонты.

Для принтеров созданы специальные УФ-чернила, прошедшие необходимую сертификацию качества, подтверждающую их безопасность. Новинки поддерживают работу через решения Mimaki MDL commands, то есть допускают внешнее управление со стороны оператора, включая не только настройку параметров печати, но и контроль состояния оборудования.

Устройства линейки JFX выполнены в соответствии с трендами концепции «Индустрия 4.0», обеспечивая возможности их включая в полностью автоматизированные производственные процессы.

1912
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru