Mimaki представила новый принтер для широкоформатной экосольвентной и сублимационной струйной печати

  15/05/2014 11:41

Компания Mimaki – мировой лидер в производстве широкоформатных принтеров и режущих плоттеров для изготовления рекламы и печати на текстильных материалах – анонсировала сегодня выход на рынок нового семейства экосольвентных широкоформатных струйных принтеров JV300-130/160. Модели JV300-130/160 совместимы с сольвентными и водными сублимационными чернилами и могут печатать на широком спектре материалов, применяемых для изготовления вывесок, постеров, внутренней отделки и оклейки автомобилей. Благодаря совершенно новым чернилам и печатающим головкам, эти модели, впервые демонстрирующиеся на FESPA Digital 2014, выпускают продукцию потрясающего качества шириной 1,3 м и 1,6 м соответственно с производительностью до 105,9 м2/ч. Линейка MimakiJV300-130/160 будет доступна для заказа с июня 2014 г. Компания MimakiEurope располагается на стенде A1-110.

“Mimaki была первой компанией, внедрившей сольвентные чернила в широкоформатную печать, – говорит Майк Хорстен, генеральный директор по маркетингу на рынкеEMEA компании MimakiEurope. – И с тех пор мы продолжаем совершенствовать эту технологию, добиваясь повышения качества печати, технологической гибкости и экологической устойчивости. Кроме потрясающего качества экосольвентной струйной печати, которое обеспечивает новая линейка наших принтеров, они обладают невероятной технологической гибкостью и могут применяться как для экосольвентной, так и для сублимационной печати чернилами на водной основе. А это означает быстрый возврат инвестиций и эффективное внедрение новых услуг по изготовлению вывесок, дисплеев и других видов широкоформатной рекламы всех размеров – быстрее и легче, чем когда-либо ранее”.

Производители уверены, что изготовители вывесок и дисплеев высоко оценят функциональность и качество, предлагаемое этими инновационными принтерами, в том числе:

Новейшие печатающие головки, которые легко справляются как с экосольвентными, так и водными чернилами, что позволяет охватить большой ассортимент широкоформатной продукции.
Два разных типа чернил дают возможность наносить изображение на множество различных материалов. Это:
  • экосольвентные чернила SS21 в цветах CMYK, светло голубой, светло пурпурный и белый. В эту новую разработку входят также оранжевый и светло черный цвета, позволяющие расширить цветовое пространство и улучшить передачу полутонов изображения. Печать с высокой плотностью и малое время высыхания чернил обеспечивают увеличение производительности и сокращение производственного цикла без слипания отпечатков и растекания чернил.
  • сублимационные чернила Sb53 на водной основе для печати на текстильных материалах воспроизводят яркие цвета и обеспечивают высокую плотность печати. Идеальным материалом для печати ими является полиэфир, применяемый для изготовления одежных тканей, спортивной формы, купальников и баннеров. Степень оседания чернил марки Sb53 ниже, чем у традиционных сублимационных чернил, поэтому печать становится гораздо более стабильной и передает цвета без неожиданных искажений.

Возможность положить плотный слой белых сольвентных чернил обеспечивает полную непрозрачность и яркие чистые цвета на любых прозрачных или темных непрозрачных материалах.

Путем добавления в основные цвета новых оранжевых чернил SS21, удалось добиться совпадения на 92% воспроизводимых принтером цветов и палитры PANTONE™. Благодаря тому, что применение оранжевого цвета расширяет цветовое пространство, изображения продуктов выглядят более натуральными, а корпоративные цвета можно передавать с высокой степенью точности.

Новые светло черные чернила и превосходный контроль баланса серого обеспечивают точную полутоновую печать без неожиданных иеры Mimaki отличают мягкие незернистые тона кожи и великолепная передача градаций серого.

“Секрет раскрыт, и мы крайне взволнованы теми возможностями, которые открываются для изготовителей всех видов широкоформатной графики с появлением этих принтеров, – добавляет Хорстен. – Мы ожидаем, что они произведут большой ажиотаж на FESPA Digital 2014, куда ведущие компании цифровой широкоформатной печати приезжают в поисках новых и инновационных возможностей для роста бизнеса. С этой линейкой принтеров мы создаем разнообразные возможности для наших клиентов, и опять Mimaki будет на переднем крае индустрии с вдохновляющими новыми технологиями и повышением надежности”.

Майк Хорстен, генеральный директор по маркетингу на рынке EMEA компании Mimaki Europe расскажет больше об этой новой линейке на пресс-конференции в рамках выставки FESPA Digital 2014, которая состоится 20 мая в 10 часов утра в зале B11. Чтобы зарегистрироваться для участия в пресс-конференции, или оставить заявку на интервью, обращайтесь к Майе Стаелс PR-агентство duomedia: maya.s@duomedia.com.

Более подробную информацию о компании Mimaki и широком модельном ряде ее оборудования можно найти на www.mimakieurope.com.

323
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru