Международный цифровой форум в столице Узбекистана

  27/03/2018 10:47

14 и 15 марта 2018 года в столице Узбекистана Ташкенте произошло важнейшее мероприятие на стыке полиграфии, медиа и IT — Первый Международный Полиграфический Форум “Новые грани инновационных технологий”, организованный Узбекским Агентством по Печати и Информации и цифровой типографией A2 Digital.

Событие стало действительно международным – на форум приехали более 300 участников из Узбекистана, Казахстана, Киргизстана и других стран региона, а также из России.

Форум прошёл на высочайшем организационном уровне, во много благодаря деятельной поддержке со стороны государственного организатора — Узбекского агентства по печати и информации. Событию уделили внимание основные национальные ТВ каналы, взявшие интервью у организаторов и докладчиков. Генеральный директор Агентства в статусе министра Тангриев Лазиз Хушбокович лично произнёс приветственное слово и краткую заключительную речь.

Директор по стратегическому маркетингу HP Indigo Simon Lewis в своей презентации представил видение ближайшего будущего полиграфии. Jodi Reuven, менеджер по маркетингу HP Indigo по Центральной и Восточной Европе рассказала о передовых практиках использования HP Indigo в Европе и мире. Представители компаний Scodix, VIP Systems и ESKO рассказали о возможностях поставляемого ими оборудования. Заключительной стала презентация Директора по Развитию НИССА Центрум Михаила Кувшинова о российской практике использования HP Indigo с акцентом на бизнес — возможности и подводные камни.

Каждый участник форума получил именной пакет материалов форума, демонстрирующий возможности цифровой печати и отделки изготовленный в типографии А2 Digital.

Завершился первый день Форума гала-ужином и обширной культурной программой с участием звёзд шоу-бизнеса Узбекистана.

15 марта Форум был посвящён практической демонстрации технологий и оборудования, о которых было рассказано в день конференции 14 марта. В типографии A2 Digital установлены HP indigo 7900 и HP Indigo 12000.

Разнообразное оборудование Schmedt позволяет A2 Digital создавать без преувеличения уникальные произведения прикладного книжного искусства.

Форум вызвал огромный интерес, собрал ведущих представителей графической индустрии Узбекистана и стран Центральной Азии, показал теорию и практику новейших бизнес и технологических решений в области цифровой печати и задал вектор развития стремительно меняющейся отрасли.



260
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru