Meccanotecnica на выставке drupa: мировая премьера и целый ряд новинок

  25/04/2016 12:55

Стенд безусловного лидера в сегменте ниткошвейных технологий – итальянского производителя Meccanotecnica на выставке drupa расположился в павильоне 16, недалеко от стенда стратегического партнера по рынку – компании Kolbus. В этом году Meccanotecnica выступит под лозунгом «BOOK…your FUTURE». Девиз, благодаря игре слов (BOOK – (англ.) 1. книга, 2. бронировать, резервировать), подчеркивает приверженность движения компании в направлении инноваций и заставляет нас задуматься об эволюции печатных технологий при… как утверждают некоторые специалисты, неизменной ценности конечного результата – классической напечатанной книги как в издательском бизнесе, так и в нашей жизни.

На выставке компания Meccanotecnica предложит вниманию полиграфистов несколько решений, наглядно демонстрирующих эффективность новых технологий в будущем полиграфии. Условно их можно разделить на решения для традиционного (офсетного) производства книг и цифрового.

Послепечатные технологии для офсетной печати – ниткошвейные машины и линии aster 

Благодаря новым разработкам конструкторского бюро Meccanotecnica серия ниткошвейных машин и линий модельного ряда aster получила ряд усовершенствований. Даже самая простая модель – asterEL обзавелась несколькими новыми функциями и получила новый облик. На выставке также будут демонстрироваться и модернизированные старшие модели asterEVO, asterPRO, а также линия Uniplex на базе машин asterTOP. К слову, линии Uniplex демонстрируют рекордную производительность – до 18.000 циклов/час, обеспечивая эффективное производство с минимальными издержками.

В цифровом сегменте компания подготовила сразу три новинки:

1. Цифровой ниткошвейный автомат Universe Sewing четвертого поколения. Машина сочетает в себе эргономический дизайн, функциональность, высокую производительность и эффективность.

2. Из рулона в книгу: решение для шитья книг непосредственно из отпечатанного рулонного полотна. Машина будет интересна цифровым типографиям специализирующимся на рулонной печати при небольших и средних тиражах. Предложенное решение выполняет сразу несколько операций «на лету»: размотка, резка, фальцовка, подборка и шитье, позволяя оптимизировать расходы на всю послепечать.

3. Многофункциональная модульная линия Inline третьего поколения. Решение позволяет как подготовить сшитые блоки для вставки в твердые крышки, так и приклеить мягкую обложку, что является хорошей альтернативой бесшвейному скреплению — книги получаются намного более прочными и хорошо раскрываются, поскольку шитые нитками.

Новые линии выводят качество и эффективность работы в целом на новый уровень.

Ждем Вас на выставке drupa в зале №16, стенд В46 и … зарезервируйте место для Вашей типографии в будущем полиграфического рынка.

Группа компаний «ЗИКО» - эксклюзивный представитель Meccanotecnica на территории России и стран СНГ.

204
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru