МДМпринт полностью обновляет тарифы франшизы копировальных центров.

  04/10/2022 14:34

Так, к ранее существовавшим форматам: Express и Prime, добавился Express +.

По словам представителя компании, Express + берет лучшее от Prime и Express и является наиболее оптимальным вариантом для входа в бизнес по франшизе. Начальные инвестиции необходимые для открытия копировального центра по формату Express+ составляют:       4 000 000 рублей. При этом копировальный центр уже имеет ряд оборудования и может выполнять часть заказов. По факту «Express +» это оперативная мини-типография.

ad52ce8a6d5530fdfdd8e78866978f94.png

Помимо этого, были пересмотрены минимальные размеры необходимых инвестиций в форматы Express и Prime. Так, стоимость открытия небольшого копировального центра (формат Express) теперь составляет от 2 490 000 рублей, а открыть полноценную цифровую типографию (формат Prime) 8 000 000 руб. Стоимость формата Prime объясняется не только увеличенной площадью (от 50 кв.м), но и дорогостоящим оборудованием, которое дает возможность самостоятельно выполнять большинство клиентских заказов и оказывать наибольший спектр услуг.

Процент роялти при этом не изменился – 4,5% от оборота. Компания уверяет, что не планирует повышать процент отчислений и будет удерживать его на минимальном значении ровно столько, сколько это будет возможно.

Стоит отметить что франшиза МДМпринт имеет наименьший процент отчислений в своей сфере.

Полноценное введение новых форматов планируется в конце октября – начале ноября. Точная дата пока неизвестна. 



786
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru