Markem-Imaje выпустила новый лазерный маркиратор SmartLase F250

  12/04/2022 12:32

Компания Markem-Imaje представила лазерный маркиратор SmartLase F250. Используемый в устройстве 20-ваттный волоконный лазер обеспечивает непрерывное нанесение кодировки на материалы высокой плотности. Это первый продукт, выпущенный после приобретения компанией фирмы Solaris Laser, специализирующейся на технологиях лазерного кодирования и маркировки.

Утверждается, что SmartLase F250 сокращает количество остановок автоматизированных упаковочных линий и устраняет потребность в чернилах, а также исключает использование химикатов на производстве. Контроллер лазера, рабочая головка маркиратора и сенсорный интерфейс имеют степень защиты IP55, рассчитанных на работу в сложных производственных условиях, включая сильную запыленность и повышенную влажность.

Аппарат поддерживает стандарт Industry 4.0 и обеспечивает интеграцию со сложными системами автоматизации и управления производством. Как утверждается, после такой интеграции, интуитивно понятный пользовательский интерфейс позволяет повысить эффективность работы на 20%.

«SmartLase F250 сочетает в себе скорость и эффективность с простотой, безопасностью и устойчивостью, – прокомментировал Алекс Кудряшов, менеджер по маркетингу лазерной продукции компании Markem-Imaje. — F250 – это маркиратор, разработанный с прицелом на будущее. Меньшее количество остановок производственных линий и отсутствие чернил позволяют радикально снизить операционные расходы, а отказ от химических компонентов делает аппарат идеальным для компаний, стремящихся снизить воздействие на окружающую среду».

Кроме того, устройство фактически не требует технического обслуживания. Встроенная система MIVA (Markem-Imaje Virtual Assistant) предоставляет клиентам возможность дистанционного предупреждения неисправностей. 

331
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru