Манолис Сивриди: «Рынок наружной рекламы Мурманска находится пока еще в зачаточном состоянии»

  24/01/2008 00:00

Сегодня в рамках Road-Show «Джи-Эм-Пи» Санкт-Петербург», которое состоялось в конференц-зале отеля «Полярные Зори», мурманских рекламщиков знакомили с новыми видами оборудования, расходных материалов и рекламных технологий, поставляемых компанией «Джи-Эм-Пи» Санкт-Петербург».

Как отметил в интервью Мурманскому информационному агентству генеральный директор «Джи-Эм-Пи» Санкт-Петербург» Манолис Сивриди, рынок наружной рекламы Мурманска находится пока еще в зачаточном состоянии. «Качество печати носителей, выполненных на оборудовании производства Китай, крайне низкое. Смотреть такую «наружку», выполненную в низком разрешении, с близкого расстояния почти невозможно», - отметил Манолис Сивриди. По его словам, в Мурманске должны найтись смелые рекламные компании, которые вложив в оборудование для широкоформатной печати, совершат самый настоящий захват рынка наружной рекламы. Разрешение 1440 точек на дюйм позволяет добиться фотографического качества на носителе любой площади.

«Некоторая часть наружной рекламы, представленной в Мурманске, печатается в Москве и Санкт-Петербурге. Отпускная цена для компаний Мурманской области составляет 10-12 долларов за квадратный метр. Вложив средства в модернизацию собственной производственной базы, расходы уменьшатся в 10 раз», - рассказал генеральный директор «Джи-Эм-Пи» Санкт-Петербург».

Стоимость японских пьезоструйных плоттеров Mimaki составляет до 45 тысяч евро, окупаемость при производительности 500 квадратных метров в месяц – год.

«Ежегодно в Санкт-Петербурге мы продаем до 19 таких машин, всего в России за 5 лет продано около 400 пьезоструйных плоттеров», - сообщил Манолис Сивриди.

Участие в «Road-Show» представителей рекламно-производственных компаний, копи-центров, полиграфических предприятий, канцелярских фирм, корпоративных поставщиков компьютерной и офисной техники было бесплатным.

«Отдаленность Мурманска не всегда позволяет быть в курсе того, какие изменения происходят в производстве рекламы. Однако пока рекламный рынок региона не готов к приобретению дорогостоящего оборудования, в том числе и из-за недостаточного спроса. К сожалению, в сегодняшних условиях, когда заказывают малые тиражи, вложение десятков тысяч евро в развитие производства является в большинстве случаев нерентабельным. Выгоднее выступать посредниками в работе со столичными компаниями-производителями», - рассказала участница «Road-Show», руководитель отдела продаж «Мурманск Region Promoutions» Екатерина Ефремова, отметив, что при этом наиболее интересны рекламным компаниям региона могут быть компактные недорогие устройства, к примеру, режущие плоттеры.

«Компания «Джи-Эм-Пи» Санкт-Петербург» заинтересована в развитии собственной сети в регионах России, в том числе и в Мурманской области. Презентация нашей компании состоялась в Мурманске два года назад, но не скажу, что за это время мы преуспели на территории региона. В 2007 году оборот компанией «Джи-Эм-Пи» Санкт-Петербург» в Мурманске составил 5600 долларов, в основном это – разовые покупки предлагаемого нами оборудования. Для примера: в Архангельске годовой оборот составил 70 тысяч долларов», - отметил Манолис Сивриди.

На Road-Show «Джи-Эм-Пи» Санкт- Петербург» участникам также рассказали о пластиковых картах, оборудовании для изготовления и персонализации пропусков системы контроля доступа, ламинаторах, переплетных машинках, уничтожителях бумаг для уничтожения конфиденциальной информации, резаках, оборудовании для технической обработки бумаги и другом оборудовании.

По информации http://www.b-port.com

41
 

Комментарии (1)

  •   25/01/2008
    #
    Очень интересно, господин Манолис Сивриди считает что наш рынок наружной рекламы находится пока еще в зачаточном состоянии на основании закупок (это всего 5600 долларов)сделанных, в компания «Джи-Эм-Пи» Санкт-Петербург». Но существуют и другие поставщики оборудования и расходных материалов для наружной рекламы. Я не согласен. Наш регион развивается ни чуть не хуже Архангельска (они то закупили на 70000 долларов – вот это показатель). Мои земляки очень приличные деньги вкладывают в развитие полиграфического и рекламного рынка. Наша типография «Радиотрон» в этом году закупила оборудования более чем на 10 миллионов рублей, от нас не отстает типографии «Милори» в 2007 году они купили на 340 тысч евро нового оборудования и другие тоже развиваются. А цены в Джи-Эм-Пи на сегодняшний день не самые «сладкие».
     
Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru