MAN Roland InlineFoiler: большие возможности за меньшие деньги

  16/03/2006 00:00

Система холодной припрессовки фольги открывает новые возможности в сфере дизайна печатной продукции. Применяя горячее тиснение, таких успехов можно добиться только при условии серьезных затрат. С целью создания эффективного, с точки зрения экономики и техники, способа комбинирования двух процессов при печати за один прогон MAN Roland инвестировал средства в новые технологии и разработал для будущих заказчиков и пользователей печатных машин MAN Roland эксклюзивные новшества.
Две печатные секции используются для транспортировки фольги. В первой секции, в соответствии с разрешением и всеми деталями офсетной формы, специальный клей подается из красочного аппарата на запечатываемый материал. В следующей печатной секции к частично покрытому клеем запечатываемому материалу припрессовывается фольга. Оставшаяся незадействованной фольга сматывается. Холодная припрессовка фольги обеспечивает высочайшую четкость элементов изображения и текста, и растровых деталей, тем самым, открывая новые возможности для дизайна и позволяя использовать изображения различных размеров.
Многие пользователи еще не знают об одном из важнейших преимуществ холодной припрессовки фольги в сравнении с горячим тиснением:
в результате холодной припрессовки фольга плотно приклеивается к материалу, который сразу же можно запечатывать.
Возможность запечатывания материала, на который уже припрессована фольга, позволяет использовать практически любой желаемый оттенок цвета. Дизайнеру больше не придется адаптировать свои идеи к имеющимся оттенкам цветов. У тех, кто работает с горячим тиснением, нет возможности осуществлять такое количество дизайнерских приемов.

Дополнительные позитивные последствия запечатывания материала с припрессованной фольгой – это оптимизация системы логистики и гибкость процесса печати, так как данный тип производства позволяет работать с одним видом серебряной фольги. Запечатывание серебряной поверхности желтым или красным цветом образует теплый золотой тон, запечатывание голубым цветом делает его металлически голубым. Пользователь может сократить свой склад, работать гораздо быстрее, стать более гибким в осуществлении заказов и экономить значительные средства на системе логистики.

Также новый способ запечатывания материала значительно улучшает адгезию припрессованной фольги.

В настоящее время MAN Roland совместно с партнерами отрасли-поставщика занимается разработками, которые позволят обогатить деталями рельеф, получаемый в результате печати с холодной припрессовкой фольги. Работа еще не завершена, но уже можно говорить о большом потенциале нового изобретения в сфере оптимизации наладки печатного процесса и качества выпускаемой продукции.

55
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru