MacDermid Autotype расширяет возможности высокоэффективной системы индустриальных пленок

  04/06/2019 10:49

MacDermid Autotype придает особые, улучшенные характеристики качественным полимерным пленкам применяя высокотехнологичные производственные процессы и специализированные химикаты. Главная отличительная особенность продуктов — это сочетание эксклюзивных, остро востребованых в промышленных областях свойств : гибкости, механической и химической устойчивости, оптической прозрачности с широким ассортиментом дизайнерских отделок поверхностей пленок. Помимо этого, MacDermid Autotype производит пленки с особенным фунционалом, например, антимикробные или с пленки с повышенной устойчивостью к погодным воздействиям и др. Система пленок дополнена специальными химическими продуктами для печати по пленками.

Ассортимент:

Autotex®– РЕТ пленки текстурированные с твердым покрытием ( широкий диапазон поверхностных текстур: Fine, Velvet, Steel, Softouch, Touch)
Autotex® XE – PET пленки текстурированные для использования в экстремальных условиях
Autotex® AM – PET пленки текстурированные с антимикробной защитой
Autoflex®– PET и PC пленки глянцевые и антибликовые с твердым покрытием
Autostat®– термостабилизированные PET пленки
Windotex, Fototex, Print&Peel— печатные покрытия для пленок Autotype

Ключевые преимущества пленок Autotex®

  • Стабильные, контролируемые оптические свойства
  • Превосходная устойчивость к царапинам и химикатам
  • Идеальный балланс гибкости и устойчивости поверхности
  • Выдающееся цветовоспроизведение
  • Термическая стабильность
  • Без следов от пальцев
  • Формованные элементы выдерживают до 5 млн нажатий
  • Восприимчивость к лаку для «окошек» Windotex

Ключевые преимущества пленок Autoflex®

  • Превосходная устойчивость к царапинам и химикатам в сочетании с гибкостью
  • Формуемость с длительным сроком службы кнопок
  • Улучшенные косметические характеристики пленок — идеально прозрачные «окна» и цветовоспроизведение
  • Восприимчивость к текстурным лакам Fototex

Особенности кардинально отличающие пленки MacDermid Autotype от конкурентов

Технология текстурирования лицевой стороны пленок Autotex® — это высоко специализированный, запатентованный процесс исключающий использование филлеров-наполнителей для получения пленочной текстуры.

Это означает

  • постоянство текстуры от партии к партии и от рулона к рулону, из года в год
  • оптимизированые оптические свойства предлагающие сочетание прозрачности и низкого
    уровня глянца
  • превосходная яркость графических элементов и воспроизводимых цветов с TLT 92%
    (коэффициент светопропускания)

Рис. 1 — Яркость цвета. Слева пленка Autotex® справа конкурентный продукт.

Рис. 2 — Читаемость текста. Слева пленка Autotex®, справа конкурентный продукт.

Технологический процесс изготовления пленок MacDermid Autotype – это обеспечение превосходной гибкости, которая напрямую связана с длительностью и бесперебойностью работы пленочных переключателей.

Неправильный выбор полиэфирной пленки для панели управления, особенно в сочетании с дополнительным, негативным влиянием окружающей среды часто приводит к плачевным результатам (Рис. 5).Индустриальные пленки со специальным функционалом

Ассортимент пленок MacDermid Autotype отличает не только исключительная широта внешних отделок для осуществления разнообразных дизайнерских идей, но и наличие таких материалов, которые предоставляют дополнительные функциональные свойства к тем о которых говорилось выше.

Рис. 5

Пленка Autotex® XE – это пленка предназначенная для использования вне помещений и обеспечивающая дополнительные защитные функции от неблагоприятных воздейчствий окружающей среды. На Рис. 6 и 7 примеры использования пленки Autotex® XE в реальной жизни под воздействием неблагоприятных внешних факторов.

Пленка Autotex® XE не только обладает повышенной прочностью внешнего, твердого покрытия, что защищает от появления механических и химических повреждений, но и препятствует негативному воздействию УФ-излучения, которе приводит к преждевременному разрушению пленки из-за отхрупчивания. Кроме того, под влиянием УФ-лучей пленка желтеет, что приводит к цветовым искажениям печатного изображения и разрушению пигмента красочного слоя.

Особенно сильно разрушающее воздействие УФ-излучения (фотодеструкция) проявляется при повышенных механических нагрузках, которые испытывают панели приборов и мембранные клавиатуры, особенно с формованными кнопками.

Рис. 8 — Пленка Autotex® XE и печатное изображение защищены от фотодеструкции абсорбирующими свойствами ее наружного, текстурированного, твердого слоя.

Под воздействием солнечного света, который содержит вредный для пленок УФ-свет, пленки желтеют и разрушаются. Процесс этот зависит от интенсивности УФ-излучения и времени воздействия его на пленку. Для проведения теста на устойчивость пленок к УФ-излучению применяют климатические камеры. На Рис. 9 показаны полиэфирные пленки одинаковой толщины подвергнутые выдерживанию в климатической камере. Пленка Autotex® XE 200 демонстрирует наименьшую склонность к пожелтению, пленка Autotex F200 имеет более высокую склонность к пожелтению, а конкурентная пленка, текстурирование которой получено с помощью введения наполнителей/филеров, очень сильно меняет цвет при тестировании. Таким образом пленки ряда Autotex® XE рекомендованы к применению для изделий, которые используются вне помещений или подвергаются повышенному уровню УФ-излучения внутри помещений, поскольку обеспечивают значительно более высокий уровень защиты изделий от фотодеструкции.

Пленки фирмы MacDermid Autotype можно увидеть на стенде компании "Итрако" на выставке Printech 2019.

Темы: Пленки, Printech
811
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru