«Лучший печатник 2019»: соперничество обостряется

  27/02/2019 14:10

  • МИПК имени Ивана Фёдорова удерживает первое место в конкурсе среди студентов «Лучший печатник»
  • Конкуренция за лидерство среди участников конкурса становится всё более жесткой
  • Победители конкурса награждены памятными призами от «Гейдельберг-СНГ»

С 19 по 21 февраля 2019 г. в Московском издательско-полиграфическом колледже имени Ивана Фёдорова (МИПК) прошел XIII Международный фестиваль профессионального мастерства. Колледж принимал студентов полиграфической отрасли из разных городов России, а также из Беларуси, Казахстана, Эстонии. В рамках фестиваля ребята соревновались в умениях в области фотографии и дизайна, в создании упаковки и миниатюрной книги. Состоялся и очередной 8-й конкурс «Лучший печатник», учредителем которого является компания «Гейдельберг-СНГ». Конкурс проводится на оборудовании Heidelberg GTO 52-1, установленном в колледже специалистам «Гейдельберг-СНГ», эта печатная машина используется для практических занятий студентов МИПК.

В конкурсе «Лучший печатник 2019» приняли участие будущие операторы печатных машин из четырех профессиональных училищ из разных городов России, а также студенты из Таллина (Эстония) и Минска (Беларусь). По словам сотрудников «Гейдельберг-СНГ», которые ежегодно оценивают результаты конкурса, в этом году большинство участников показали гораздо более высокий уровень подготовки, и в результате среди студентов развернулась настоящая борьба за лидерство в соревновании. Этот факт дополнительно подтверждает, что знания и навыки будущих печатников из года в год становятся всё более уверенными.

Победителем в конкурсе «Лучший печатник 2019» стал Андрей Полунченко (МИПК), второе место заняла Елизавета Чувпило (Таллинская политехническая школа), третье – Кирилл Шапурин (Минский государственный профессионально-технический колледж полиграфии им. В. З. Хоружей). Во время торжественной церемонии награждения, которая по традиции завершает каждый фестиваль профессионального мастерства, Ольга Бадулина, PR-менеджер «Гейдельберг-СНГ», от имени компании поздравила победителей и вручила студентам дипломы и памятные подарки. 

412
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru