Local Motors напечатали первый автомобиль на 3D принтере

  11/09/2014 12:41

Американская компания Local Motors анонсировала первый в мире электромобиль, созданный с помощью технологии 3D-печати. Известия об этом появились в газете Wall Street Journal, в которой сказано, что чудо-машина будет показана публике уже 18 сентября.

Инновационное средство передвижения называется Strati представляет из себя двухместное купе, напечатанное с применением черного пластика, укрепленного углеродным волокном. Однако машина не вся машина будет изготовлена с помощью 3D принтера: двигатель, сиденья, колеса и стекла все же будут выполнены традиционным способом.

Starti

Автомобиль Strati будет работать на аккумуляторе и сможет разогнаться до 60 км/ч, как рассказывают представители Local Motors.

Напечатав электромобиль, в компании хотят опровергнуть слова многочисленных критиков, утверждающих, что 3D-печать - слишком долгий и нерентабельный процесс, чтобы использовать его для массового производства.

Local Motors планирует начать продажи чуда техники в течение нескольких месяцев. Заявленная стоимость машины составит от 18 до 30 тысяч долларов в зависимости от комплектации.

272
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru