Листоподборочно-брошюровочная линия SYSTEM 5000 Duplo в «MC Принт»

  01/10/2007 00:00

Типография «МС Принт» специализируется на печати рекламной продукции короткими и средними тиражами. Для средних тиражей установлен горизонтальный листоподборочный комплекс, для коротких - двух башенная фальцевально-проволокошвейная машина с программной настройкой DUPLO DBM 250. Машина была приобретена в 1997 году и за это время достойно отработала при круглосуточной загрузке. Как мы не оттягивали вопрос замены оборудования, вопрос все же назрел. Осень - удобная пора для установки нового оборудования – можно не спеша обкатать его в более щадящем режиме, подготовить к интенсивной работе и оборудование и кадры. Мы попросили ведущих поставщиков прислать нам предложения по машинам подобного класса и в конечном итоге все равно выбрали DUPLO. Другие машины были либо существенно дороже, либо классом ниже в производительности, либо имели несовместимые с высокой производительностью конструктивные недостатки в блоках шитья скрепкой и фронтального реза. Эта машина уже восьмая единица оборудования, приобретенного у «Ниссы» за десять лет нашего существования. Листоподборочно-брошюровочная линия включает в себя: две башни по 10 лотков каждая, модуль подрезки передней кромки, правый стапелеукладчик, соединительный транспортер, оснащенный специальным лотком для удаления неправильно подобранных блоков, сталкиватель для правого выклада с поворотным лотком и джоггер.

Существенным моментом было и то, что интерфейс новой машины действительно дружественный и интуитивно понятен большинству работающим, так что особенно переучиваться не придется – автоматические брошюровщики Duplo просто и легко настраиваются с пульта управления, который им уже хорошо знаком может хранить в памяти до 12 пользовательских программ. Каждый узел листоподборочно-брошюровальных линий оснащен собственным пультом управления, что позволяет выполнять сразу несколько работ на одной линии параллельно.
Машина оснащена проволокошвейными головками фирмы Honer, что существенно облегчает нам работу – мы можем варьировать уже имеющиеся у нас в наличии головки, По сравнению с предыдущей моделью у SYSTEM 5000 более высокая производительность, предусмотрена возможность автоматической отбраковки, за счет установки нового четырех валкового механизма фальцовки получается более изящный корешок брошюры, опционально предусмотрена возможность установки одновременно до 4-х головок. Благодаря всему перечисленному машина превращается в супер агрегат, способный качественно удовлетворить все более и более изысканные требования наших клиентов к рекламной продукции.

Темы: Duplo
336
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru