Лазерная гарантия надежности

  23/05/2008 00:00

Один из крупнейших российских производителей инструмента и оснастки для высечки, компания "РАСТР-Технология" отметила в декабре 2007 г. свое 15-летие. Подарком к юбилею стал новый производственный корпус площадью около 3,5 тыс. м2 в муниципальной промышленной зоне г. Обнинска. Здание спроектировано и построено с учетом всех требований и специфики производственных процессов в штанцестроении и располагает резервами для перспективного развития.
Одним из первых его "новоселов" стала новейшая комбинированная лазерная установка twinlas 2115-R2.5-DC025 производства фирмы Marbach, смонтированная и запущенная в эксплуатацию в конце января. Она обеспечивает качественный рез фанерных оснований плоских и ротационных штампов с высокой производительностью и точностью. "РАСТР-Технология" - первая среди компаний своего профиля в России, СНГ и странах Восточной Европы, кто эксплуатирует в одном территориальном подразделении две комбинированные установки такого высокого класса (кроме того, еще одна комбинированная лазерная установка успешно работает в дочерней фирме "РАСТР-Технология" в Санкт-Петербурге). Это позволяет не только существенно сократить сроки поставки любого инструмента и оснастки, но и гарантировать их бесперебойность. Наряду с лазерами, в Обнинске работает установка MarbaJet (производства компании Marbach) для раскроя эжекторных материалов струей воды высокого давления, а также несколько единиц оборудования по автоматической подготовке линеек.
На предстоящей выставке drupa "РАСТР-Технология" будет представлена на стенде группы Marbach, где вниманию посетителей будут предложены многочисленные новинки. Среди них: оснастка lightblanker, позволяющая эффективно разделять заготовки даже при коротких и одноразовых тиражах; инновационное решение marbastep для надежного разделения мелких заготовок; система хранения штанцформ MDSS и многое другое.

56
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru