Лакировальные полотна Nova Spot и Xtra Spot – качество, подтвержденное временем!

  02/07/2020 11:12

За более чем 16 лет работы компания «ОктоПринт Сервис» сформировала обширный каталог расходных материалов для офсетной печати. Допечатные, печатные процессы и послепечатная обработка знакомы нам не по учебникам, а по ежедневным задачам и проблемам типографий. Наши сотрудники изучили продукцию и опыт ее использования сотен мировых и европейских производителей. С десятками из них ведется интенсивная работа по оптимизации продуктов и логистики в рамках поставок на российский рынок.

Основная цель – предложить печатникам и другим сотрудникам типографий наилучшие расходные материалы для обеспечения стабильного высокого качества полиграфической продукции и оптимизации технологических процессов. Опыт показывает, что действительно бывают ситуации, когда относительно молодая компания-производитель предлагает новинку, которая практически сразу становится востребованной и популярной. Но чаще мы видим, что настоящее качество проверяется временем. Показателен пример полотен для лакирования Phoenix, которые в течение многих десятков лет соответствуют самым высоким требованиям полиграфистов. В актуальный ассортимент данной продукции входят компрессионные лакировальные полотна Nova Spot и Xtra Spot на полиэстеровой основе.

Nova Spot – лакировальное полотно, которое идеально подходит как для ВД-, так и для УФ-лакирования. Благодаря особому способу производства верхний резиновый слой полотна и основа (полиэтилентерефталат) соединяются между собой настолько крепко, что это препятствует отслоению верхнего слоя под действием агрессивных компонентов УФ-лака. Производитель в течение года интенсивно тестировал данное полотно в нескольких типографиях. По итогам Nova Spot зарекомендовало себя особенно устойчивым к агрессивному УФ-лакированию. И показывает высокую тиражестойкость с защитными лаками, лаками со специальными эффектами и тактильными лаками. За счёт устойчивой к растяжению основы рекомендуется на повторяющиеся тиражи.

Xtra Spot – пятислойное полотно для лакирования, которое подобно Nova Spot одинаково хорошо подходит для ручной и плоттерной резки. Особый компрессионный слой позволяет легко и качественно вырезать различные сюжеты как вручную, так на и режущих плоттерах. Полиэстеровая основа обеспечивает высокую размероустойчивость полотна. В результате с этим полотном возможна печать повторных тиражей без потери качества. Как и Nova Spot данное полотно характеризуется превосходным лакопереносом как при сплошном, так и при выборочном лакировании.

Лакировальные полотна Phoenix Nova Spot и Xtra Spot выпускаются в толщинах 1.15 мм, 1.35 мм и 1.96 мм.

Используйте качественные расходные материалы для листовой офсетной печати из каталога нашей компании! Обращайтесь в компанию «ОктоПринт Сервис» – наши специалисты предложат оптимальные решения для вашего полиграфического производства.

813
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru