Лаки для эффектной трафаретной печати

  19/11/2021 13:27

Подготовлен обзорный каталог по возможностям лакирования полиграфической продукции трафаретными УФ-лаками SENOSCREEN®.

Технология плоского трафарета используется для работы с материалами самой разной текстуры. Пакеты из упаковочной и крафт-бумаги. Брендированная упаковка из тактильного картона. Визитки, календари, обложки и открытки из дизайнерских бумаг. POS-материалы, наклейки и этикетки из самоклеящихся материалов.

Всё это многообразие печатной продукции защищается и декорируется специальными УФ-лаками. И здесь очень важным является выбор правильного лака: брак лакирования перечеркнет результаты всех предыдущих этапов изготовления тиража! Трафаретный УФ-лак должен стабильно работать на любом оборудовании: ручном, полуавтоматическом и высокопроизводительном.

Компания «ОктоПринт Сервис» совместно с компаниями «Европапир» и «Омега-Принт» выпустила каталог высококачественных УФ-лаков SENOSCREEN® для плоской трафаретной печати. В него вошли, в том числе, образцы лаков с особыми тактильными и визуальными свойствами.

img_363064.jpg

Лак SENOSCREEN® UV RELIEF EFFECT LACQUER ICE 363064 позволяет получить на оттисках декоративный эффект снега или пены, который наиболее ярко проявляется на темных фонах. При необходимости его можно усилить с помощью растрирования изображения. В зависимости от сюжета и параметров лакирования данный эффект напомнит о зимней стуже или летнем пикнике. Лак 363064 одинаково хорошо работает как на впитывающих, так и на не впитывающих материалах.

img_363066.jpg

Также для лакирования мелованных бумаг, картона и PE, PP, PVC, OPP матовых пленок рекомендуется использовать лак SENOSCREEN® UV RELIEFE EFFECT LACQUER TEXTURED SAND 363066. В результате его нанесения оттиск покрывается лаковой пленкой с характерной текстурой песка. В случае, например, упаковки или этикетки получаемый тактильный эффект подчеркнет премиальность вашего продукта.

img_363057.jpg

Для невпитывающих материалов, таких как металлизированные и прозрачные PET и PVC пленки, применяется лак SENOSCREEN® UV EFFECT LACQUER FROST PATTERN 363057. В зависимости от формы ракеля и толщины слоя лака оттиск покрывает «изморозь» или даже «морозные» узоры, подобные тем, что украшают окна сельских домов зимой.

img_363701.jpg

Отделка серебряным металлизированным лаком SENOSCREEN® UV SILVER 363701 позволяет получить на оттиске эффект холодного тиснения фольгой. Это особенно актуально для небольших и средних тиражей, для которых слишком высока стоимость изготовления клише для тиснения. Лак 363701 применяется для мелованных бумаг и картона.

img_363047.jpg

img_363047_2.jpg

С помощью люминесцентного лака SENOSCREEN® UV RELIEF EFFECT LACQUER LUMINESCENT 363047 на оттиск наносятся текст или графика, которые светятся в темноте желто-зеленым светом. Эффект свечения ярко проявляется на контрастных дизайнах. При этом на свету лак создает явный объемный тактильный эффект. Лак 363047 рекомендуется как для мелованных бумаг и картона, так и для PE, PP, PVC и матовых ОРР пленок.

img_363061.jpg

Рельефный лак SENOSCREEN® UV RELIEF EFFECT LACQUER TEXTURED CRYSTAL BALLS 363061 позволяет добиться эффекта маленьких воздушных пузырьков, застывших в лаковой пленке. Он тактильно и визуально подчеркивает особенности дизайна оттиска. Лак 363061 помогает получить явную текстурную поверхность как на впитывающих, так и на невпитывающих материалах.

В каталог также включены образцы лакирования следующими УФ-лаками SENOSCREEN®:

img_363012.jpg

  • SENOSCREEN® UV RELIEF GLOSS LACQUER 363012 – рельефный, объемный, высокий глянец, лакирование с пигментами | мелованные бумаги, картон и PE пленки;

img_363034.jpg

img_363038.jpg

img_363046.jpg

  • SENOSCREEN® UV RELIEF EFFECT LACQUER TEXTURED 363046 – полуматовый, рельефный, текстурный, эффект шероховатой поверхности, лакирование с двух сторон | мелованные бумаги и картон;

img_363050.jpg

img_363056.jpg

  • SENOSCREEN® UV RELIEF EFFECT LACQUER WATER DROPLETS 363056 – рельефный, эффект водных капель, возможно лакирование с глиттерами и пигментами | мелованные бумаги, металлизированный и упаковочный картон, PE и PP пленки;

img_363130.jpg

В новом каталоге можно найти лаки УФ-отверждения для решения практически любой задачи, с которой может столкнуться типография, использующая в своей работе технологию плоской трафаретной печати.

Специалисты «ОктоПринт Сервис» продемонстрируют возможности печати с лаками SENOSCREEN® и подберут тот, который необходим именно вам. Качество лакирования позволит изготовить печатную продукцию, которая понравится самому требовательному заказчику. Закажите трафаретные УФ-лаки SENOSCREEN® на тесты! Свяжитесь с нами и убедитесь сами: 8 499 520 57 48 / info@oktoprint.ru!

О компаниях-партнерах

Компания «Европапир» – один из ведущих поставщиков бумажной продукции в Центральной и Восточной Европе и СНГ. На российском рынке компания осуществляет свою деятельность с 2003 года.
Компания «Омега-Принт» (Ростов-на-Дону) - типография полного цикла, одна из передовых компаний на рынке полиграфических услуг юга России.

1144
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru