Кувейт... Маленькая страна - большой заказ

  01/07/2007 00:00

Компания Al HUMAIZ, Кувейт в июне этого года приобрела принтер NEO UV-LED. Эта была первая зарубежная продажа нового принтера!!!

Немного о самой компании

Компания Al HUMAIZ существует на рынке рекламы уже более 10 лет и имеет огромный опыт в дизайне и печати. Она также является самой инновационной компанией в Кувейте. Они были первой компанией в странах залива (ОАЭ, Саудовская Аравия, Кувейт, Оман и т.д.), которая установила CTP Agfa, занимаются разработкой и воплощением всех типов нестандартных решений в рекламе, даже тех, за которые не берутся другие РА, они же приобрели первый UV принтер! Постоянными клиентами Al HUMAIZ являются торговые центры, такие как IKEA, рестораны, другие РА, но их главный клиент - правительство Кувейта. Главный девиз компании – “We are different”, что на русском звучит как «Мы разные», тем самым компания хочет показать, что она сможет все, и сделает на высшем уровне. Штат компании составляет около 30 человек: 7 водителей, 7 дизайнеров, 3 печатника, 2 управляющих менеджера и рабочий персонал. Исполнительный директор компании мистер Хазем Мусса. Он является основным генератором идей в компании и осуществляет основное руководство. Главными его принципам работы являются: поиск новых идей и решений, качественный сервис и обслуживание клиентов (потому в компании такой большой штат водителей и дизайнеров), всегда быть на шаг впереди своих конкурентов.

Инсталляция принтера NEO UV-LED

С 08 по 16 июля 2007 г. была произведена успешная инсталляция первого принтера NEO UV-LED, а также обучение операторов работе на принтере и основам UV печати.

В процессе тестирования и печати пробных изображений мы запечатали цельный лист стекла, сделав как бы экзамен для оборудования, которое на следующий день и установили в помещении компании (на фотографии, к сожалению, стены после перепланировки нет их еще не успели покрасить).

После окончания обучения работы на принтере, была начата печать правительственного заказа. Заказ включает в себя печать двух фотографий первых министров и символ Кувейта. Каждое изображение размером 3 на 4 метра. То есть получается целый ансамбль общим размером 9 на 4 метра. Печать осуществляется на керамической плитке (каждая плитка имеет размер 30×30 см), с последующим покрытием лаком. Решение задачи: в начале определились, какое количество плитки мы будем печатать за один раз (15 штук – 5 на 3 шт.). Далее разбили изображение на составные части, в соответствии с размерами подготовленной керамической плитки (150×90 см), что можно видеть на фотографии ниже.

Затем после отверждения лака, все плитки будут монтироваться в фасад здания. К сожалению, фотографий установленного изображения еще нет, … так что ждем.

139
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru