Kyocera представит свой первый текстильный принтер Forearth на выставке ITMA 2023

  11/05/2023 11:33

Корпорация Kyocera анонсировала выпуск рулонного струйного текстильного принтера Forearth. Компания покажет этот принтер на международной выставке текстильного оборудования ITMA 2023, которая пройдет в Милане (Италия) в июне.

При разработке нового устройства одной из целей было «практически полное исключение воды из технологического процесса», заявляют в Kyocera. Печатная система не требует предварительной и последующей обработки текстиля, необходимых для аналоговых технологий печати. При печати используются новые запатентованные чернила, жидкость для предварительной обработки и финишное средство. Все они наносятся на материал струйными печатающими головками. По словам производителя, такое решение позволяет снизить потребление воды до 99%. Кроме того принтер отличается сниженным потреблением энергии и выбросов CO₂.

Новые чернила позволяют печатать на самых разных тканях, включая хлопок, шелк, полиэстер, нейлон и смешанные ткани, без их замены. Благодаря этому на принтере можно производить широкий спектр изделий, в том числе модную, спортивную, детскую и взрослую одежду, домашний текстиль.

Принтер оснащается 18 струйными печатающими головками Kyocera с рециркуляцией чернил. Поддерживает печатать в 8 цветов (CMYK + 4 специальных цвета) с разрешением 600 × 600 dpi. Ширина печати — до 1800 мм, производительность — 250 м²/час в стандартном режиме.

Источник: Новости текстильной и легкой промышленности textilenews.ru

516
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru