Крупная угольная компания использует синтетическую бумагу Xerox Premium NeverTear для печати инструкций

  10/07/2014 13:03

Одна из крупнейших российских угольных компаний началаиспользовать синтетическую бумагу Xerox Premium NeverTear для изготовленияличных шахтёрских инструкций по поведению в аварийных ситуациях. Как отмечаетзаказчик, даже в самых тяжелых условиях новые инструкции сохраняютпервоначальный вид и безупречное качество. Проект был реализован партнёром Xerox – типографией «ИНТ».

Предприятие-заказчик специализируетсяна добыче и обогащении каменного и бурого угля, поддерживая высокие стандартыохраны труда и промышленной безопасности. В частности, компания снабжаеткаждого шахтёра личной многостраничной памяткой по поведению в аварийныхситуациях. Долгое время эти брошюры изготавливались из обычной бумаги сламинацией, которая быстро приходила в негодность из-за тяжёлых условийэксплуатации.

При обсуждении очередногозаказа на поставку инструкций, типография «ИНТ» предложила предприятию напечататьих на синтетической бумаге Xerox Premium NeverTear и для подтверждения преимуществ этогоносителя подготовила один пробный образец. Представители угольной компаниипровели его тщательное тестирование и, убедившись в отличном результате новогоматериала, приняли решение заказать в типографии крупную партию инструкций.

Xerox Premium NeverTearпредставляет собой непрозрачную белую плёнку из специального нервущегосяполиэстера для цветной лазерной печати. Этот материал выглядит как обычная матоваябумага, он мягкий и приятный на ощупь. Не нуждаясь в ламинации, Xerox PremiumNeverTear отлично впитывает тонер, но при этом он устойчив к воздействию воды, маслаи загрязнений. За счёт своих уникальных свойств этот носитель гарантируетполную сохранность напечатанной на нём информации при эксплуатации в угольныхшахтах, в то время как предыдущий материал терял качество уже после несколькихдней использования. К тому же благодаря толщине листов, составляющей всего 95 мкм,инструкция из Xerox Premium Never Tear отличается заметно меньшимвесом и размером, чем брошюра из обычной ламинированной бумаги.

Обеспечение безопасностиимеет огромное значение при эксплуатации угольных месторождений, поэтому оченьважно снабдить каждого рабочего наглядной и долговечной инструкцией по действиямв чрезвычайных ситуациях. Такая памятка всегда должна быть под рукой, и её устойчивостьк износу и грязи напрямую влияет на то, смогут ли её прочитать в нужный момент.Синтетическая бумага Xerox Premium NeverTear обладает всеми необходимымикачествами для интенсивного использования в самых сложных условиях, поэтому можнобыть уверенными в доступности информации по поведению в аварийных ситуациях.

«Для нас не сталонеожиданностью, что заказчик предпочёл другим носителям синтетическую бумагу Xerox Premium NeverTear. Этот материал оптимальноподходит для применения в условиях агрессивного воздействия среды, – комментируетАндрей Грузин, заместитель директора по развитию типографии «ИНТ». – Синтетическаябумага открывает широкие возможности перед промышленными предприятиями, которыеответственно относятся к вопросам безопасности, позволяя им изготавливать указатели,таблички и инструкции, сохраняющие отличный внешний вид практически при любыхобстоятельствах».

Темы: Бумага, Xerox
295
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru