Корпорация ВСМПО-АВИСМА использует маркировочные наклейки Xerox DuraPaper Labels

  17/02/2015 07:02

ВСМПО-АВИСМА выпускает широкий ассортимент титановой и алюминиевой продукции, которая соответствует ведущим национальным и международным стандартам. Корпорация снабжает деталями узлов и механизмов предприятия авиационной, космической, химической, топливно-энергетической и многих других отраслей промышленности. В частности, ВСМПО-АВИСМА более 20 лет поставляет титановые детали крупнейшим мировым авиастроительным компаниям Airbus и Boeing.

Каждая выпускаемая ВСМПО-АВИСМА деталь снабжается маркировкой, к которой предъявляются не менее жёсткие требования, чем к самой продукции. За печать таких этикеток отвечает внутренняя типография корпорации, оснащённая обширным и регулярно обновляющимся парком полиграфического оборудования Xerox.

В целях создания маркировки с оптимальными свойствами корпорация поставила перед типографией задачу найти устойчивый к отклеиванию материал, который способен выдерживать неблагоприятные внешние условия и фиксироваться на поверхности сложной формы, при этом всегда сохраняя безупречную читаемость напечатанного на нём текста.

Изучив представленные на рынке решения, типография остановилась на синтетических наклейках Xerox DuraPaper Labels, образцы которых предоставил партнёр Xerox –компания "Форт Диалог". Проведя тестирование материала, представители ВСМПО-АВИСМА пришли к выводу, что только Xerox DuraPaper Labels соответствует всем заявленным требованиям, и начали на постоянной основе использовать его для изготовления маркировки.

Полимерная самоклеющаяся плёнка Xerox DuraPaper Labels отличается высокой прочностью и длительным сроком службы в сложных условиях эксплуатации. Благодаря сильному акриловому клею эти наклейки обладают высокой адгезией даже на влажных, пыльных и ржавых поверхностях сложной формы. Эффективность клея повышается за счёт микропористой синтетической основы Xerox DuraPaper Labels. При этом наклейки совместимы с цветными лазерными принтерами, что позволяет персонализировать маркировку и в сжатые сроки напечатать любой необходимый тираж (от одного экземпляра). Кроме того, материал полностью сохраняет свои характеристики при температуре от -30° C до +80° C, и он устойчив к воде, маслу, химикатам, грязи и ультрафиолету, что позволяет широко использовать Xerox DuraPaper Labels на промышленных предприятиях.

"Мы занимаем лидирующие позиции на мировом титановом рынке, и поэтому не можем позволить себе использовать некачественную маркировку продукции", – комментирует представитель корпорации ВСМПО-АВИСМА. – "Синтетические наклейки Xerox DuraPaper Labels показали своё полное соответствие нашим критериям отбора. Благодаря применению этого материала мы можем быть уверены, что этикетки на продуктах нашего предприятия не отклеятся, а также сохранят чёткий и понятный текст в любых условиях".

Темы: Xerox
366
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru