«Континенталь Менеджмент» заявляет о намерении вложить в развитие Енисейского ЦБК $100 млн

  09/04/2004 00:00

В настоящее время у Енисейского ЦБК большие производственные, финансовые и экологические проблемы. В этой связи руководство предприятия намерено предпринять ряд мер по выводу предприятия из кризиса. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции новый генеральный директор предприятия Илай Ахметов.

По его словам, в настоящее время в Управляющей компании «Континенталь Менеджмент» утверждается специальная инвестиционная программа по выводу предприятия из кризиса. На это потребуется около 100 миллионов долларов.

Илай Ахметов заверил, что в течение трех лет ЦБК увеличит в два раза объемы производства и улучшит качество производимой продукции. «Мне не жаль выбросить 50 станков, которые простаивают. Мне жаль 2 300 людей, которые здесь работают. Поэтому лозунг первого этапа развития: «Глаза боятся, а руки делают», – подчеркнул Ахметов.

Справка о предприятии:

Основной вид деятельности: Производство газетной бумаги, бумаги для гофрирования, коробочного картона

В состав целлюлозно-бумажного комбината входят: лесобиржевое производство, древесно-массный цех, варочные цеха (производство целлюлозы и полуцеллюлозы), бумажная фабрика, фабрика тарного картона, картоно-сушильный цех, цех по переработке бумаги, кислотный цех, отбельный цех, химический цех, очистные сооружения, цеха вспомогательных производств.

По информации Бумпром.ру

28
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru