Конкурс "Заводной апельсин" - перезагрузка 2019

  23/07/2019 11:13

В современной истории упаковочного бизнеса немногие проекты могут похвастаться возрастом в четверть века. Особенно, если речь идет не о коммерческом проекте, а о социально-образовательной инициативе.

В далеком 1995 году журналом «Тара и упаковка» был организован конкурс – «Заводной Апельсин». Первые шаги стали началом длинного творческого пути. За годы своего существования конкурс закрепил за собой статус востребованного и авторитетного международного проекта, позволяющего выявить творческих, талантливых молодых людей.

Целью конкурса является не просто стимулирование студентов к развитию собственных навыков в области разработки конструкций и оформления упаковки, применение учащимися теоретических знаний на практике, – его задачи намного более масштабные. Это и содействие предприятиям, работающим в реальном секторе экономики, и поиск новых идей и их исполнителей, и повышение рейтинга новых дизайнерских специальностей, и поддержка развития новых специальностей в высших и средних специальных учебных заведениях, и привлечение молодежи к научно-исследовательской работе.

В жюри конкурса – представители Торгово-Промышленной палаты РФ, Союза дизайнеров России, авторитетных брендинговых агентств, ведущих производственных компаний, журналисты профильных изданий.

Группа компаний «Дубль В» поддерживает международный студенческий конкурс на лучший дизайн упаковки «Заводной Апельсин» в течение многих лет. В 2019 году руководители ГК «Дубль В» и сотрудники редакции журнала «Тара и упаковка» провели переговоры и приняли решение – объединить усилия по организации и проведению этого конкурса. Договор о сотрудничестве подписали главный редактор / директор журнала «Тара и упаковка» Игорь Смиренный и генеральный директор ГК «Дубль В» Михаил Сенаторов. Начиная с этого года ГК «Дубль В» становится генеральным партнером журнала «Тара и упаковка» по его проведению.

Источник: ГК «Дубль В» 

Темы: Конкурс
627
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru