KonicaMinolta провела семинар для представителей ведущих вузов страны

  25/05/2015 00:00

21 мая 2015 года KonicaMinolta совместно с компанией «Терра Принт» провела семинар для представителей вузов, в рамках которого были обозначены тенденции развития собственных типографий высших учебных заведений и презентованы образцы новейшего оборудования.

Мероприятие, организованное в московском офисе KonicaMinolta, собрало представителей из 19 ведущих вузов страны и было проведено в формате практического семинара с обширной деловой программой.

Специалисты компании продемонстрировали работу производительных печатных систем в сочетании с профессиональным финишным оборудованием для изготовления изданий в мягком клеевом переплёте. Были представлены модели оборудования bizhub PRO 951, bizhub PRESS 1052, bizhub PRESS C1070, C1060L, C1085 и С654е.

Участники мероприятия также ознакомились с устройствами для сканирования, копирования и печати широкоформатных материалов, необходимых в повседневной работе вуза. Была проведена демонстрация широкоформатных машин KIP 7170, KIP С7800.

О секторе постпечатного оборудования, его успешной интеграции с ЦПМ KonicaMinolta и преимуществах для вузов рассказала Руководитель отдела проектов компании «Терра Принт» Татьяна Юркевич. В частности, она рассказала о клеевых машинах Horizon, работающих на PUR-клее. Популярность PUR-клея все больше набирает обороты в типографиях, так как позволяет скреплять книжные блоки как для мягкого, так и для твердого переплета. Обсуждали также финишные решения FOLDMASTERTOUCHLINE производства Швейцария и японские UCHIDAAEROCUT, позволяющие на отпечатанной продукции за один прогон производить фальцовку, биговку, перфорацю и резку.

Отдельная часть программы была посвящена успешно зарекомендовавшим себя в европейских вузах программно-аппаратным решениям KonicaMinolta, которые позволяют автоматизировать процессы печати и сократить время на подготовку и выпуск учебных изданий. Презентованы программные решения JTSuite, PrintShopMail и JT Compile.

Заместитель директора Издательского дома Воронежского Государственного Университета Андрей Туровцев рассказал о российском опыте внедрения таких систем на примере проекта, реализованного в ВГУ.

В ходе круглого стола «Тенденции развития типографий вузов» участники получили возможность обсудить с экспертами KonicaMinolta ряд практических вопросов, актуальных для каждого конкретного учебного заведения и получить профессиональные консультации.

Итоги мероприятия прокомментировала Менеджер по отраслевым решениям KonicaMinolta Марина Столярова: «Основной задачей высших учебных заведений является реализация профессионально-образовательных программ, при этом для обеспечения учебного процесса возникает потребность печати большого объема различных материалов – от административной документации до учебно-методической литературы. Использование собственных типографий позволяет вузам реализовать «печать по требованию», что особенно важно при специфике вузовского книгоиздания, где средний тираж не превышает 100-200 экземпляров.Цифровые производительные системы KonicaMinolta помогают решать подобные задачи вузов, предоставляя возможности по снижению себестоимости продукции при высоком качестве и одновременном повышении производительности. Мы не первый год проводим встречи подобного формата с представителями учебных заведений. В ходе семинаров у нас есть возможность рассказать о преимуществах и возможностях, которые открывают наши решения, а также поделиться опытом успешных проектов, реализованных в России, участники, со своей стороны, могут задать свои проблемные вопросы и получить экспертные советы. По итогам мероприятия мы видим выраженный интерес к решениям для производительной печати KonicaMinolta у типографий вузов и намерены развивать сотрудничество в дальнейшем».

257
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru