Konica Minolta в третий раз вошла в рейтинг Global 100

  30/01/2020 11:52

Konica Minolta вошла в топ-100 самых устойчивых корпораций мира 2020 года. Ранее компания уже была включена в этот список в 2011 и 2019 году. Презентация рейтинга Global 100 традиционно состоялась во время Международного экономического форума в Давосе, Швейцария.

Индекс Global 100 ежегодно составляет канадская финансово-аналитическая компания Corporate Knights. Для его подготовки аналитики изучили 7395 глобальных корпораций и провели их оценку на базе 12 ключевых показателей эффективности. Критерии касались различных областей: экологии и процента продаж экологичной продукции, управления, социальной сферы, способности содействовать диверсификации и инновациям. Помимо Konica Minolta, в рейтинг попали пять японских компаний.

Konica Minolta уделяет большое внимание устойчивому развитию: компания разработала стратегию работы в этой области на основе целей ООН. Konica Minolta создаёт инновации для общества и окружающей среды – например, запустила в Японии решение Care Director Service для повышения эффективности работы сотрудников здравоохранения.

Ряд инициатив компании касается экологии. Konica Minolta планирует сократить выбросы CO2 на 80% к 2050 году по сравнению с показателем 2005 года. Также компания присоединилась к инициативе RE100 и взяла обязательство обеспечивать 100% возобновляемой электроэнергией свою международную операционную деятельность к 2050 году. Кроме того, Konica Minolta сотрудничает с компанией ClimatePartner в Европе для поддержки проектов, сертифицированных по «золотому стандарту». Это уже позволило компенсировать более 19 млн килограммов CO2.

Konica Minolta также входит в другие рейтинги устойчивого развития: индекс Dow Jones, британский мировой индекс FTSE4Good от FTSE Group и японский индекс социально-ответственных инвестиций Morningstar. Помимо этого, компания получила золотой статус RobecoSAM и прайм-статус от немецкой компании oekom research AG.

1194
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru