Konica Minolta сообщает: первым покупателем AccurioJet KM-1 в Португалии стала компания Grafisol

  19/02/2020 10:33

Повышение эффективности работы и производительности, а также расширение спектра предлагаемых услуг – вот новые возможности, которые появятся у компании Grafisol Lda., которая первой в Португалии приобрела струйную ЦПМ листовой УФ-печати формата B2+ AccurioJet KM-1 от Konica Minolta.

Жоао Фрейре (João Freire, Grafisol), генеральный директор компании, комментирует: «Пополнение нашего парка техники новой машиной от Konica Minolta поможет нам расширить спектр услуг печати, в частности, предложить решения, необходимые нашим клиентам, которые помогут им не только обойти конкурентов, но и развивать свой бизнес сегодня и в перспективе.

Это одна их наших наиболее значительных инвестиций в инновационные технологии, и благодаря этому мы сможем повысить эффективность и производительность работы, уделяя внимание и экологическим аспектам печати. Мы намерены расширить спектр продукции, предлагаемой нашим клиентам, которые уже сейчас отмечают самое высокое качество наших услуг».

ЦМП AccurioJet KM-1 от Konica Minolta, которая была признана Европейской ассоциацией цифровой печати (European Digital Press Association, EDP) лучшей в своём классе и категории – это первая в мире система, в которой используется патентованная технология DotFreeze от Konica Minolta, позволяющая «заморозить» капли чернил при контакте с поверхностью носителя. Благодаря этому исключительная стабильность изображения и точность воспроизведения цветов поддерживается на широком спектре носителей, включая стандартную бумагу для офсета, при этом не требуется предварительная обработка носителей или праймирование перед печатью.

Одним из преимуществ AccurioJet KM-1 является то, что готовые материалы можно сразу передавать на послепечатную обработку, а не ждать их высыхания. Машина может работать с носителями до 0.6 мм в режиме односторонней печати и 0.45 мм в режиме печати с переворотом листа, скорость печати составляет до 3 000 листов в час при односторонней печати и 1 500 листов в час при печати с переворотом. Разрешение печати – 1,200 x 1,200 dpi, размеры носителей – до 585 x 750 мм B2+.

Васко Фальсао (Vasco Falcão), управляющий Konica Minolta Portugal and Spain (Португалия и Испания), комментирует: «Это новая веха в нашей работе, мы выходим на португальский рынок индустриальной и коммерческой печати, имеющие огромный потенциал. Grafisol – наш давний клиент, и мы очень рады помочь этой компании использовать новые возможности рынка, предоставляя оборудование, обеспечивающее высокое качество продукции и производительность».

Konica Minolta недавно объявила о приобретении AccurioJet KM-1 фирмами из Нидерландов и Италии, компания продолжает расширять географию поставок этой инновационной системы печати.

1388
 

Комментарии (1)

  • "ЦМП AccurioJet KM-1 от Konica Minolta, которая была признана Европейской ассоциацией цифровой печати (European Digital Press Association, EDP) лучшей в своём классе и категории"

    Чиста правда, только неполная. Дело было в далёком 2016 г https://www.smartprint-uk.com/digital-printing-blog/konica-minolta-wins-two-awards/ А с тех пор не осталось, кажется, вообще ни одной существующей в реальности подобной машины которая бы не удостоилась этого приза. Да не по одному разу.. К примеру в этом году http://www.edp-award.com/index.php?Pos=224&Pos2=208 аж две машины в разных категорях удостоились - от FUJI и HP Indigo.

     
Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru