Konica Minolta расширяет своё присутствие на рынке Азиатско-Тихоокеанского региона

  26/06/2014 14:14

KonicaMinolta заключила соглашение о приобретении ErgoAsiaPtyLtd, лидера Азиатско-Тихоокеанского региона в областиуправления и производства маркетинговой продукции (MarketingPrintManagementMPM). Слияние двух компаний состоится сразу после одобрениясделки антимонопольными органами.

Это приобретение значительно расширит присутствие KonicaMinolta на глобальном рынке аутсорсинга производства маркетинговыхматериалов; предыдущим шагом в этом направлении было присоединение в 2012 годукомпании Charterhouse, у которой исключительно сильные позиции наэтом рынке в Европе, на Среднем Востоке и в Африке. В результате недавнейсделки появится один из самых крупных в мире поставщиков подобных услуг, таккак две эти компании вместе охватывают более 30 стран.

«Культура, опыт и клиентская база, которую приносит ссобой Ergo, прекрасно дополняют вклад Charterhouse. Для нас это слияние— ещё один шаг на пути к мировому лидерству в областипроизводства рекламной продукции»,— сказал Джун Харагучи (JunHaraguchi), один из топ-менеджеров KonicaMinolta. «Приобретение Ergo подчёркивает стремление KonicaMinolta к развитию направления аутсорсинга производства маркетинговыхматериалов»,— добавляет он. «Мы рады присоединиться кГруппе компаний KonicaMinolta. Эта компания хорошо известна в отрасли благодаря своейвысокой профессиональной репутации, преданности клиентам и инновационнымрешениям»,— сказал Юджин Кора (EugeneCora), президент Ergo.

KonicaMinolta занимает ведущую позицию на рынке производительнойпечати в Европе и уже давно активно развивает направление MPM, что способствует совершенствованию бизнес-процессов,планированию и производству рекламной и маркетинговой продукции, приносящейдополнительную выгоду (офсетная, цифровая печатная продукция, POS-материалы и т.п.). Спрос на цифровые системы дляпроизводительной печати растёт, и в результате приобретения ErgoKonicaMinolta получит возможность установить более тесные связи спромышленными типографиями.

И Charterhouse, и Ergo долгое время обслуживали множество известных мировыхбрендов. В последние два года они также участвовали в проектах, где во главуугла ставилась стратегия учёта потребностей клиента, и основное вниманиеуделялось оказанию услуг, приносящих выгоду именно заказчикам.

«У Ergo и Charterhouse сходная корпоративная культура, где превыше всегоставятся пожелания заказчика»,— сказал Гэри Махоуни (GaryMahoney), президент Charterhouse. «Приобретение Ergo — это отличная возможность для наших компаний начатьвзаимовыгодное сотрудничество и вместе работать для наших клиентов во всёммире».

Ergo и Charterhouse сделают KonicaMinolta одной из немногих глобальных компаний, предлагающих полный спектр услуг поаутсорсингу производства маркетинговых материалов в Азиатско-Тихоокеанскомрегионе наравне и одновременно со странами Европы, Ближнего Востока и Африки.

Название Ergo Asia Pty Limited
Головной офис Сидней, Австралия
Сотрудники В Ergo занято более 170 сотрудников в 10 точках Азиатско-Тихоокеанского региона.
Сфера деятельности Предоставление полиграфических услуг, включая цифровую печать, системы управления цифровыми ресурсами, услуги дизайн-студий, поставку ПО, производство POS-материалов и печатной рекламы

Темы: Konica Minolta
343
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru