Konica Minolta представила новую систему AccurioLabel 190

  19/10/2017 12:31

Konica Minolta укрепляет позиции на рынке индустриальной печати: на прошедшей Labelexpo компания представила новую систему для печати этикеток AccurioLabel 190 и показала систему рулонной печати и цифрового облагораживания JETvarnish 3DWeb Color+ от MGI.

Konica Minolta официально представила новый продукт – цифровую печатную ролевую машину AccurioLabel 190, которая разработана и произведена в Европе в сотрудничестве с датской компанией Grafisk Maskinfabrik (GM). После Labelexpo спрос на машину оказался настолько высоким, что Konica Minolta активно изучает возможности масштабирования производства.

AccurioLabel 190 сменит bizhub PRESS C71cf, которая была показана на Labelexpo два года назад и используется более чем в 100 компаниях по всему миру. Работа AccurioLabel 190 демонстрировалась вместе с машиной для послепечатной обработки этикетки DC330Mini от GM, которая может подключаться в линию или работать автономно.

AccurioLabel 190 отличается стабильностью цвета и качеством печати, не уступающим офсетному, благодаря разрешению 1200x1200 dpi. Предварительное праймирование материалов не требуется. В стандартную комплектацию входят модули размотки и намотки рулона, а также автоматическая система равнения полотна. AccurioLabel 190 проста в использовании, работает с широким спектром носителей, оптимизирует временные затраты на производство, включая изготовление вариативной этикетки с переменными данными. Владельцам системы обеспечивается поддержка и сервисное обслуживание мирового уровня.

«Посетители выставки приняли новую систему очень тепло, это доказывает её востребованность на рынке. Созданию AccurioLabel 190 от Konica Minolta предшествовали тщательное изучение и анализ рынка. Мы очень внимательно изучали отзывы заказчиков, которые в итоге помогли сформировать наше видение и послужили отправной точкой для наших идей», – комментирует Эдоардо Котичини, руководитель группы индустриальной печати Konica Minolta Business Solutions Europe.

Ещё одной новинкой на Labelexpo стала JETvarnish 3DWeb Color+ от MGI – цифровая система для выборочного УФ-лакирования и горячего тиснения фольгой. Система цифрового облагораживания на основе струйной технологии – результат стратегического альянса между MGI Digital Technology и Konica Minolta. Новая система выполняет не только плоское выборочное УФ-лакирование, но и позволяет создавать тактильные 3D-эффекты и текстурные поверхности. Секция горячего тиснения фольгой позволяет выделить отдельные элементы изображения или создать эффект эмбоссирования с фольгой. Полная комплектация системы включает секцию праймирования материала перед поступлением в секцию цифрового лакирования, а также секцию полуротационной высечки, завершая тем самым полный цикл обработки.

Эдоардо Котичини добавляет: «Labelexpo – очень важное мероприятие для Konica Minolta, на этой выставке представлены технологии и сервисы мирового уровня. Судя по высокому интересу, проявленному к AccurioLabel 190, это решение будет востребовано на рынке. Посетителей очень заинтересовала возможность послепечатной обработки в линию, а также вариант с автономной работой. Не прошло и недели после завершения Labelexpo, а производственные мощности GM работают уже почти на пределе, и Konica Minolta активно изучает возможности масштабирования производства. Технология цифровой печати от Konica Minolta на основе сухого тонера отлично зарекомендовала себя, машины на ее основе интенсивно эксплуатируются нашими клиентами по всему миру. Наши клиенты могут приобрести саму систему, запчасти и расходные материалы непосредственно в своём регионе. За пределами Европы модули для размотки и намотки рулона для AccurioLabel 190 от Konica Minolta будут по-прежнему поставляться нашим партнёром, компанией Miyakoshi».

Новая система печати этикеток заполняет пробел между цифровыми печатными системами базового уровня и высокопроизводительными печатными машинами. AccurioLabel 190 будетдоступнадлязаказавдекабре 2017 г.

378
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru