Konica Minolta открыла первый в Европе центр исследований и развития (R&D)

  01/10/2015 14:39

29 сентября в торжественной обстановке в г. Брно (Чехия) был открыт первый в Европе центр исследований и развития (R&D). Сотрудники центра сосредоточатся на разработке продуктов в области автоматизации данных, цифрового рабочего окружения, систем 3D печати, развития интеллектуальных сенсорных систем, медицинских приборов и переносной электроники (wearable electronics).

Немногим ранее, в марте, в Брно начал свою деятельность первый клиентский брифинг-центр бизнес-инноваций Konica Minolta (BIC), основной задачей которого является поиск разнообразных возможностей для бизнеса, включая обсуждение идей и требований пользователей, а также развитие новых бизнес моделей.

Два новых центра Konica Minota (BIC и R&D) органично дополнят друг друга: центр R&D будет отвечать за технологическое развитие и внедрение инновационных продуктов и решений на основании идей, сформулированных BIC. Для достижения поставленных целей оба центра в Брно в течение ближайших нескольких лет планируют нанять более 100 IT-специалистов.

Таким образом, внедрением новых технологий Konica Minolta поможет своим клиентам сэкономить время, сократить расходы и упростить управление всеми данными, информацией и процессами в современном офисе и производственной среде.

Центр R&D в Брно является первым в Европе и третьим в мире после центров, расположенных в Токио и Сан-Франциско. Его открытие является первым шагом в глобальной стратегии создания корпоративных европейских центров исследований и развития. Konica Minolta планирует открыть еще несколько центров R&D: сперва в Мюнхене, где особое внимание будет уделяться технологиям здравоохранения, затем в Лондоне и Берлине.

Создание по всему миру центров R&D и BIC является частью стратегии Konica Minolta, направленной на поддержку преобразования компании из поставщика аппаратных средств в провайдера ИТ-решений для бизнеса, предлагая инновационные продукты и услуги.

Подготовлено по материалам KonicaMinolta

Темы: Konica Minolta
442
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru