Конференция по менеджменту в печатных средствах информации – ситуация после drupa 2004

  01/08/2005 00:00

14-15 июля 2005 года в Московском государственном университете печати прошла первая немецко-российская Конференция по менеджменту в печатных средствах информации, организованная компанией Printpromotion совместно с МГУП.

Аудитория конференции насчитывала около 350 полиграфистов из различных регионов России.

Главной темой этого мероприятия стало обсуждение новых технологий в полиграфической промышленности, речь также шла о тенденциях и нововведениях. Открыл конференцию с приветственным словом ректор МГУП, А. Цыганенко.

С докладом «Будущее печатных средств информации» выступил профессор д-р Э. Дерзам из Института печатных машин и способов печати Технического университета (Дармштадт, Германия). В своем выступлении он сделал следующие выводы: «Рынок печатных средств массовой информации будет расти дальше в течение следующих лет. Также для России ожидается отчетливое расширение рынка.
Офсетная печать остается ключевым способом печати в течение следующих лет. Благодаря широкой и надежной палитре машин она является универсальной.
Цифровая и флексографская печать будут дальше развиваться, и их доля будет расти за счет офсетной печати.
Глубокая печать остается для высокотиражной продукции.
Цифровая печать все больше проникает на традиционные рынки.
Издержки уменьшаются интегрированными решениями дальнейшей обработки цифровых печатных продуктов. Введение цифрового управления в печатных машинах упрощает печатный процесс, создает производственно-экономическую прозрачность и упрощает логистику».

Слушателям конференции было также представлено много интересных выступлений от представителей компаний-поставщиков полиграфического оборудования. Вольфганг Валлови от компании Heidelberger Druckmaschinen AG представил доклады на тему «Тенденции и разработки в области офсетной печати» и «Новые разработки в послепечатной обработке».

27
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru