Кондопожский ЦБК собирается продать все, что не связано с производством бумаги

  07/11/2014 13:53

Кондопожский целлюлозно-бумажный комбинат планирует избавиться от всех непрофильных активов для того, чтобы рассчитаться с кредиторами. По словам исполнительного директора ОАО "Кондопога" Дмитрия Туркевича, продать возможно не все социальные объекты комбината.

Он рассказал, что согласно плану внешнего управления, на продажу должно быть выставлено все, что не связано напрямую с производством газетной бумаги. Имеется ввиду непрофильный бизнес – дворцы, рыбное хозяйство, гостиница, ресторан. Это первые шаги предприятия к сокращению долгов перед кредиторами.

Однако, осуществить продажу не так легко. Балансовая стоимость, к примеру, Ледового дворца составляет порядка 1 миллиарда 600 миллионов рублей. По этой цене комбинат должен по закону выставлять объект на торги. Только не известно, найдется ли покупатель за такую цену. Руководство комбината намерено снижать ее, пока не найдется новый владелец здания.

Напомним, в июне нынешнего года Арбитражный суд Карелии ввел в ОАО "Кондопога" внешнее управление, а в августе собрание кредиторов комбината утвердило план внешнего управления предприятием. Общая сумма задолженности комбината перед кредиторами составляет около 14 миллиардов рублей.

266
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru