Кондопожский ЦБК и Светлогорский ЦКК продолжат сотрудничество

  30/05/2023 12:35

Руководители «Кондопожского ЦБК» (входит в состав группы компаний «Карелия Палп») и «Светлогорского ЦКК» подписали договор, который продлевает и гарантирует поставки белорусским комбинатом беленой сульфатной целлюлозы на карельское предприятие. В здании Правительства Республики Карелии подписи на документе поставили генеральный директор «Карелии Палп» Юрий Айвазов и генеральный директор «Светлогорского ЦКК» Юрий Крук.

Стороны договорились о продолжении сотрудничества по поставкам беленой сульфатной целлюлозы для производственных нужд «Кондопожского ЦБК». Подписанный договор обеспечивает сырьевую безопасность карельского предприятия, гарантируя поставки продукта в требуемых объемах, соответствующего качества и в сроки, согласно потребностям предприятия группы компаний «Карелия Палп».

Технологи двух предприятий приняли решение о снижении степени белизны целлюлозы. На фоне дефицита химических веществ для отбеливания и отмены поставок со стороны западных фирм этот проект оказался выгодным для обеих сторон. Уменьшение объема использования химикатов для отбеливания позволило сократить производственные расходы белорусской стороне, а российской — не потерять качественные показатели при производстве бумаги и оптимизировать себестоимость.
С начала 2023 года на Кондопожский комбинат поставлено более 10,5 тысяч тонн целлюлозы пониженной белизны.

348
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru