Konando Printing запустила цифровое печатное производство с Konica Minolta

  13/08/2018 12:40

Konando Printing Co. Ltd., одна из крупнейших японских маркетинговых компаний, запустила цифровое печатное производство и клиентский шоу-рум под названием «KONANDO Lab» на технологиях индустриальной печати Konica Minolta. Новая «Индустриальная печатная фабрика» будет работать на отделочной системе MGI JETvarnish 3D и AccurioJet KM-1 для струйной печати. Проект призван помочь крупным брендам в разработке новых печатных материалов для клиентов, сетей поставщиков и продавцов.

В рамках проекта Konando Printing, Konica Minolta, японский дилер Motoya Co. и MGI заключили стратегическое партенерство. В планах компаний – расширение Konando Lab до технологического центра тестирования и исследований в области цифровой печати и упаковочной промышленности Японии.

«Комбинация KM-1 и JETvarnish 3D – оптимальное решение для удовлетворения растущего рыночного спроса на ускорение времени работы и доставки, расширения упаковочного производства, персонализированного маркетингового контента, – комментирует Юничи Арай, глава отдела продаж Konica Minolta Japan.KONANDO Lab предоставит исследовательские, демонстрационные и производственные возможности для печати, поддерживая новые стратегии печати и продуктового маркетинга своих клиентов».

Система MGI JETvarnish 3D создает трехмерный эффект и добавляет текстуру поверхностям с помощью обработки лаком. Прецизионные пьезоэлектрические печатные головки воспроизводят сверхтонкие линии шириной 0,5 мм и обеспечивают равномерное покрытие лаком на больших участках поверхности оттиска. Закрепление лака производится с помощью светодиодных УФ-источников – это позволяет получить сухой оттиск сразу после выхода из машины.

AccurioJet KM-1 – это струйная печатная система формата В2+ со скоростью печати 3 000 листов в час при односторонней печати на различных носителях. Машина способна печатать с переворотом листа за один прогон – при этом отпечатки без дополнительной сушки можно сразу же отправлять на послепечатную обработку. Запатентованная технология Dot Freeze Technology обеспечивает стабильность изображение и цветовое совмещение. AccurioJet KM-1 работает с широким спектром материалов, включая мелованную и немелованную бумагу, офсетную бумагу, фактурную бумагу, холст и ПВХ-материалы толщиной от 60 до 600 микрон без необходимости праймирования.

Темы: Konica Minolta
495
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru