Комплексные решения от Agfa – достаточное условие соответствия стандарту ISO 12647-3.

  31/10/2005 00:00

Компания Agfa Gevaert сообщает, что использование в типографиях комплексных решений от Agfa может обеспечить прохождение предприятиями тестов для получения сертификатов от Международной организации по стандартизации (ISO).

В данном случае речь идет о прохождении сертификации на соответствие полиграфическому стандарту ISO 12647:2004 (часть 3) для газетной печати. Прохождение сертификации газетными типографиями осуществляется под эгидой организации IFRA.

IFRA-это международная исследовательская ассоциация в области газетного производства и средств массовой информации.

Первой компанией, которая не так давно прошла подобную сертификацию является типография Hoekstra Boom из Нидерландов. Оборудование, которым оснащена типография состоит из 2-х планшетных фиолетовых систем CtP Polaris, программного обеспечения Agfa Arkitex, и технологии изготовления серебросодержащих пластин Lithostar.
Все эти технологии и оборудование работают в едином комплексе и обеспечивают практически безупречные решения для производства продукции.

Аналогичные или близкие решения существуют уже и на Российском рынке.
Ряд клиентов ГК «Легион» поэтапно внедряет различные решения от Agfa, которые в свою очередь постепенно создают на производстве единое рабочее пространство.
Причем создание подобных комплексных решений, как видно, отнюдь не включает в себя единовременную поставку и запуск всех элементов для допечатной подготовки.

Подобным образом, например, возможно проинсталлировать систему workflow ApogeeX, затем, как опцию, можно приобрести стохастическое растрирование Sublima и так далее.
Постепенно по мере освоения и готовности производства и персонала возможно дооснащение практически любым оборудованием и технологиями от компании Agfa, как впрочем, и большинством оборудования других производителей.

Практически все основные софтверные продукты и технологии последних версий можно посмотреть в работе в офисах компании в Москве и Санкт-Петербурге, в частности, это касается того же workflow ApogeeX, Arkitex или Sublima. По договоренностям можно временно поставить эти продукты на производство для тестирования.

48
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru