Комплекс печатного оборудования Xerox помогает обеспечить высокий уровень образовательных услуг

  19/10/2016 10:35

В центре образования «Кудрово» была установлена полноцветная ЦПМ Xerox Color C60, а также цветные МФУ Xerox WorkCentre 6027NI и монохромные МФУ XeroxWorkCentre 3615DN и XeroxWorkCentre 3325DNI. Благодаря реализации проекта школа смогла использовать передовые технологии цифровой печати в учебном процессе и для издания школьной газеты. Установку выполнил партнёр Xerox— компания «Супервэйв Групп».

Центр образования «Кудрово» — одна из крупнейших школ Северо-Западного федерального округа и пилотный объект проекта «Школа-технопарк». Учащиеся центра могут принимать участие в исследовательской и изобретательской деятельности совместно с преподавателями ЛЭТИ.

Центр образования «Кудрово» открылся 1 сентября 2016 года. К этому времени было необходимо создать в школе современный издательский центр, печатную инфраструктуру и технологическую базу для повышения качества услуг, издания собственной полиграфической продукции и дополнительного образования учеников в области цифровой промышленной печати.

По таким критериям, как простота настройки и эксплуатации, экономичность и высокое качество печати, школа выбрала комплекс оборудования Xerox. Школьный издательский центр был оснащён полноцветной ЦПМ Xerox Color C60. В кабинетах директора, руководителей и преподавателей были установлены два цветных светодиодных МФУ Xerox WorkCentre 6027NI, два монохромных лазерных МФУ Xerox WorkCentre 3615DN и 20 монохромных лазерных МФУ Xerox WorkCentre 3325DNI.

Полноцветная ЦПМ XeroxColor C60 позволяет печатать на широком ассортименте материалов, включая пластик, виниловую плёнку, магниты и холст, плотностью до 300 г/м2. Высокое качество, насыщенная заливка и исключительная чёткость отпечатков достигается благодаря разрешению 2400 x2400 dpi и EA-тонеру Xerox с низкой температурой плавления. Установленный на ЦПМ набор инструментов SIQA (Simple Image Quality Adjustment) автоматизирует настройку сведения лица с оборотом и обеспечивает равномерность воспроизведения заливки по листу. Скорость печати XeroxColor C60 составляет 60 страниц в минуту в цветном и 65 страниц в минуту в монохромном режиме.

В результате установки комплекса печатного оборудования Xeroxшкола смогла самостоятельно выпускать тиражами от одного экземпляра высококачественные полиграфические материалы для сопровождения учебного процесса и воспитательной работы. Были созданы все необходимые условия для обучения детей основам современной цифровой полиграфии. Кроме того, в школе будет издаваться собственная газета.

«Решения Xerox помогли нам создать печатную инфраструктуру, отвечающую высоким требованиям нашей школы, — делится впечатлениями Елена Сергеева, директор МОБУ "СОШ "Центр образования "Кудрово". — Это оборудование не только полностью удовлетворило наши потребности в выпуске учебных материалов и другой собственной полиграфической продукции, но и стало хорошей технологической базой для профориентации учеников».

«Передовые технологии всё более широко применяются в современных школах, помогая повысить качество обучения. Центр образования "Кудрово" — яркий пример того, что печатное оборудование может успешно использоваться в школах не только для изготовления современных учебных и информационных материалов, но и для развития у учеников базовых навыков цифровой полиграфии, — комментирует Андрей Силкин, директор по развитию компании "Супервэйв Групп". — Надеемся, что это поможет воспитать новое поколение дизайнеров и полиграфистов, любящих свою работу».

291
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru