Компания «Весткомп Плюс» использует наклейки Xerox Premium NeverTear Labels в сфере художественной полиграфии

  21/07/2014 13:57

Типография «Документ-центр» компании «Весткомп Плюс» началаиспользовать полимерную самоклеющуюся плёнку Xerox Premium NeverTear Labels на жёсткой основе дляпроизводства художественной полиграфической продукции. Благодаря своимуникальным свойствам синтетические наклейки Xerox позволяют печататьфотографии, постеры и репродукции профессионального качества.

ЗАО «Весткомп Плюс»имеет статус партнёра Xeroxс 1992 года. В 1995 годукомпания открыла «Документ-центр» – типографию, производящую большой диапазонширокоформатной продукции, в том числе календари, вывески, афиши, лайтбоксы, фотокниги,картины и фотографии. Полиграфический комплекс участвует в программе Xerox «Типография – партнёр по специальным материалам» и активно применяет такие материалы, как самоклеющаяся плёнка,сетка, баннерная ткань и холст.

В поисках новых подходов к производству художественнойполиграфической продукции типография внедрила практику применения полимерныхнаклеек Xerox Premium NeverTear Labels, нанесённых на жёсткую основу. Такая технологияуже зарекомендовала себя в «Документ-центре» как оптимальное решение для печатифотографий, репродукций и постеров, востребованное среди художников, фотографови студий изобразительного искусства. Продукция из самоклеющейся плёнки XeroxPremium NeverTear Labels на жёсткой основе уже вошла в портфолио типографий«Инфолио»(Тула), «Принт-маркет» (Сочи) и «Вектор» (Иркутск).

Полимерные наклейки XeroxPremiumNeverTearLabelsоптимизированы дляцветной лазерной печати и совместимы с самым требовательным оборудованием. Этот прочный и долговечный материалспособен сохранять изображение в первоначальном виде даже при воздействии воды,трения, ультрафиолета и перепадов температуры. В то же время постоянныйакриловый клей обеспечивает надёжную фиксацию синтетической плёнки на основебез риска отклеивания по краям.

Применение лазернойтехнологии при печати на Xerox Premium NeverTear Labels позволяет подготавливатьтиражи любого объёма (от одного экземпляра) и обеспечивает фотографическоекачество изображений. При этом готовая продукция обладает всеми преимуществамиизделий, изготовленных на струйном оборудовании, и не имеет их недостатков. Так,например, в отличие от лазерных отпечатков, пигментные чернила выцветают насолнце и подходят только для печати на материалах, которые портятся подвлиянием неблагоприятных атмосферных воздействий. Сольвентные и экосольвентныекрасящие вещества также склонны к выцветанию и при этом имеют в своём составерастворители, поэтому продукцию на их основе не рекомендуется размещать взакрытых помещениях. В то же время латексные принтеры нагревают запечатываемыйматериал до 90º C и обладают достаточно большим размером капли (12 пл),что существенно сужает их область применения.

«Мы всегда открыты для экспериментови находимся в постоянном поиске новых идей, которые помогут нашим клиентамизготавливать продукцию самого высокого качества. Полимерная плёнка XeroxPremium NeverTear Labels, наклеиваемая на жёсткую основу, стала для нас однимиз самых удачных производственных решений, – комментирует Дарья Толис,руководитель копицентров “Документальный центр”. – Наши заказчики высоко оценилиэтот комбинированный материал. Он позволил нам вывести на рынок художественнойполиграфии новый тип продукции с профессиональным внешним видом и уникальнымисвойствами».

Темы: Xerox, Наклейки
228
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru