Компания ТЕРЕМ будет представлять интересы корпорации ECRM Imaging Systems в России

  09/09/2003 00:00

Состоялось подписание дистрибуторского соглашения между компанией ТЕРЕМ и известным на мировом рынке производителем оборудования для полиграфии – корпорацией ECRM Imaging Systems, США.

Компания ТЕРЕМ, ведущий российский интегратор допечатных систем и цифрового печатного оборудования, сообщает о подписании дистрибуторского соглашения с известным производителем оборудования для полиграфии – корпорацией ECRM Imaging Systems, США. В рамках данного соглашения компания ТЕРЕМ начинает поставки на российский полиграфический рынок полного спектра допечатного оборудования ECRM, включающего в себя:
- фотонаборные аппараты;
- системы прямого вывода офсетных форм для коммерческой и газетной печати;
- программное обеспечение, растровые процессоры и системы управления документооборотом.

Данный ход позволит усилить позиции компании ТЕРЕМ на рынке допечатных систем, существенно расширив спектр предлагаемых решений. Особое значение сыграл факт наличия в продуктовой линейке ECRM «легкого» оборудования для небольших типографий и репробюро. По оценкам аналитиков компании ТЕРЕМ, в настоящее время российский рынок препресс испытывает ощутимый дефицит в оборудовании для типографий начального уровня. При этом крупнейшие поставщики резко сокращают производство формного оборудования и расходных материалов для типографий, работающих с малым форматом, делая акцент на верхнем секторе полиграфического рынка.

Выходом из данной ситуации является тесная работа с вендорами, в сфере интересов которых малые типографии занимают доминирующие позиции. Корпорация ECRM обладает наиболее широкой линейкой решений для данного сектора рынка, предлагая как традиционные ФНА, так и системы CtP малого и среднего формата.

По словам Алена Шарафатдинова, исполнительного директора компании ТЕРЕМ, «в пользу тесного сотрудничества компаний Терем и ECRM Imaging Systems говорит известность оборудования этой марки на мировом рынке и ее надежность. Возможность предоставления полного спектра решений и охват потребностей всей широты рынка допечатных систем является важнейшим конкурентным преимуществом компании ТЕРЕМ как системного интегратора».

Как отметил Дженни Смит (Jenne Smit), региональный представитель ECRM Imaging Systems в Европе, «мы не только рассматриваем Россию как перспективный рынок для систем CtP, но и отмечаем большую потребность в традиционных пленочных ФНА, которая сохранится еще несколько лет. ТЕРЕМ максимально точно соответствует требованиям нашей модели бизнеса. Компания динамична и имеет сильные позиции на рынке допечатного оборудования как для коммерческой, так и для газетной печати. С началом нашего партнерства ТЕРЕМ сможет предложить российским клиентам очень эффективные решения в малом и среднем секторах рынка препресс».

В настоящее время все допечатное оборудование ECRM Imaging Systems уже доступно для заказа клиентам компании ТЕРЕМ. В ближайшее время будут представлены специальные маркетинговые и образовательные программы по технике и технологиям с маркой ECRM Imaging Systems.

71
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru