Компания Speedscreen укрепляет свой бизнес с помощью решений Esko

  15/04/2015 16:29

Компания Esko сообщает о том, что полиграфическое предприятие Speedscreen (UK) включило в свою инвестиционную программу стоимостью 1,0 млн. фунтов покупку полнофункционального цифрового режущего плоттера Kongsberg C суперширокого формата. Специализирующаяся на изготовлении постеров, POP-дисплеев, вывесок и POS-материалов типография Speedscreen с годовым оборотом 2,2 млн. фунтов является одним из лидеров рынка широкоформатной печати в Великобритании.

Компания – не новичок в использовании самых передовых технологий. В частности, она первой в Европе установила у себя широкоформатный принтер Durst Rho 1012, а теперь одной из первых приобретает Esko Kongsberg C64. "За последние 12 месяцев наши объемы выросли на 30%, и мы стремимся повторить успех в наступившем году с помощью плоттера Esko Kongsberg C64», – комментирует управляющий директор Speedscreen Тим Хилл (Tim Hill). – Решения Esko – ключевой компонент нашей стратегии роста. Они позволят нам увеличить скорость работы, быстрее реагировать на запросы клиентов и предлагать им больше разнообразных услуг. Режущий плоттер станет заделом стабильного будущего нашего бизнеса".

Типография Speedscreen внедрила первый Kongsberg i-XL44 в свой производственный процесс шесть лет назад. После покупки широкоформатного планшетного принтера Durst потребовалось соответствующее по ширине резальное оборудование, и компания снова обратилась к решениям Esko – своего давнего проверенного партнера.

Способность режущего плоттера Kongsberg C64 работать с материалами шириной 3210 мм и длиной 3200 мм, соответствующими формату планшетных принтеров, стала для Speedscreen еще одним важным критерием, определившим ее выбор. "Принтер Durst значительно увеличил объем производства, и вскоре выяснилось, что отделка это наше "узкое место", – объясняет Хилл. – Для решения этой задачи мы рассматривали несколько возможностей, и только у Esko Kongsberg C64 рабочая область составляет 3,2 м. Другие плоттеры предлагают две отдельные рабочие области, но не могут справиться с листом размером 3,2×3,2 м. Конструкция плоттера Kongsberg и фреза мощностью 3 КВт позволяет работать с тяжелыми материалами. Как ни крути, это самое лучшее предложение на рынке. К тому же, основываясь на прошлом опыте, мы знали, что решения Esko очень удобны в эксплуатации".

Видеозаписи и более подробную информацию о том, как плоттер Esko Kongsberg увеличивает производительность и качество работы Speedscreen, можно найти на сайте компании: www.speedscreen.net/services/kongsberg/

"Тиражи цифровой продукции растут, и нам нужно было цифровое финишное оборудование, способное справляться с ними и дающее нам возможность полностью выполнять заказ на своей производственной базе. Kongsberg C64 абсолютно отвечает этим требованиям, – продолжает Хилл. – Мы получили эффект сразу после инсталляции: наш режущий плоттер Zünd обрабатывал один лист 32 минуты, а Kongsberg – всего 12 минут. Теперь мы можем выполнять заказы быстрее и получать больше прибыли благодаря повышению скорости и тому факту, что все этапы работы мы выполняем сами. Таким образом, повышается наша конкурентоспособность".

С Esko Kongsberg C64 компания смогла повысить рентабельность при резке рулонных материалов. Тим Хилл говорит: "Мы можем расправить рулонный материал на столе так, что нет необходимости разматывать его с сердечника. В результате мы намного упростили процесс, подняв тем самым производительность. Теперь мы даже можем разрезать два рулона одновременно, получая дополнительный экономический эффект". Он объясняет, что ключевое преимущество Esko Kongsberg C64 в его способности обрабатывать невероятно широкий ассортимент материалов, позволяющий типографии Speedscreen предлагать заказчикам большое многообразие услуг. Плоттер может выполнять разрез и надрезку бумаги, упаковочного картона, картона для дисплеев, пластика, полипропилена, пенополиуретана, самоклеящихся материалов и ПВХ с потрясающей точностью, а также обрабатывать переплетный картон Kappa, толстый гофрокартон, вспененный картон, оргстекло и композитный материал АКМ (дибонд) толщиной до 20 мм. К тому же плоттер Kongsberg наносит очень точные линии биговки благодаря технологии Esko i-cut, гарантирующей точность позиционирования.

Отвечая на вопрос о прогнозе возврата инвестиций, Тим Хилл сказал: "Наш первый плоттер уже окупился на 50%. Мы не видим причин, почему новый не даст нам такую же окупаемость".

Esko в России представляет компания "ВИП-Системы".

173
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru