Компания «Смарт-Т» установила УФ-принтер Sprinter TC-CF2513 в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре

  15/02/2024 17:19

В печатной мастерской старейшей и самой значимой монашеской обители, Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, которая сегодня является крупным просветительским и издательским центром Русской Православной Церкви, инженером компании «Смарт-Т» запущен планшетный УФ-принтер Sprinter TC-CF2513.

Мастерская, открытая на территории монастырского комплекса в 2014 году, сегодня представляет собой серьезный производственный комплекс с внушительным парком современного оборудования. В мастерской печатают картины, фрески, иконы для храмов и дома, художественные фотографии на холсте, дереве, пластике и керамике с использованием технологий водной, сольвентной, сублимационной и УФ-печати.

УФ-принтер Sprinter TC-CF2513 на трех головках Ricoh Gen5 с переменным объемом капли печатает УФ-чернилами Artix UV Gen5 ATF в конфигурации CMYK + W. Чернила Artix UV Gen5 ATF разработаны в соответствии с особенностями головок Ricoh Gen5, обеспечивают стабильность их работы и максимальный срок службы. Эти чернила отличаются цветовой насыщенностью, хорошей адгезией и под действием LED УФ-излучения формируют прочный и долговечный красочный слой.

Новый широкоформатный УФ-принтер с рабочим полем 2,5 х 1,3 м, установленный в дополнение к уже работающим в мастерской УФ-принтерам Mimaki UJF-3042 MkII и UJF-6042 MkII, позволит не только повысить эффективность производства, но и печатать иконы больших размеров для иконостасов и другие крупноформатные изделия изобразительного искусства на материалах толщиной до 110 мм.

Компания «Смарт-Т» является официальным дистрибьютором Sprinter в России.

cb675a568ed379ddc4a481d9892dc6c2.jpg

387
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru