Компания Sharp удвоит бюджет на покупку других компаний

  11/07/2018 11:06

Японская компания Sharp планирует расширять каналы продаж многофункциональных печатающих устройств за рубежом за счет поглощения сторонних компаний.

В текущем финансовом году Sharp удвоит бюджет на покупку других компаний и выделит на эти цели около 12 млрд иен (108 млн долларов США).

Наибольший интерес для компании представляют вендоры с сильными позициями в корпоративном сегменте на таких рынках, как Северная Америка и Европа. Например, недавно Sharp приобрела техасскую компанию American Business Machines (ABM). Основанная в 1979 года, она специализируется на продаже принтеров и другого офисного оборудования для бизнеса в Хьюстоне и других районах Техаса.

Sharp намерена воспользоваться обширным каналом сбыта ABM для реализации другой своей продукции, такой как электронные доски и системы видеоконференцсвязи. В дальнейшем в схему могут быть включены и ПК, выпускаемые компьютерным подразделением Toshiba, покупку которого Sharp планирует завершить в октябре.

Благодаря поддержке тайваньской компании Hon Hai Precision Industry, владеющей контрольным пакетом акций Sharp, японскому вендору в 2017 финансовом году удалось впервые за 4 года получить чистую прибыль. Sharp рассчитывает с помощью инвестиций ускорить рост. Предполагается, что в 2019 году выручка Sharp от продажи решений для бизнеса увеличится на 36% и превысит 450 млрд иен.

Источник: DailyComm

Темы: Sharp
1916
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru