Компания Монди предлагает расширенный портфель бумаг для высокоскоростной струйной печати в поддержку растущей тенденции использования многоцветной печати

  08/04/2013 00:00

Вена, 5 апреля 2013 г. – Компания Монди представила расширенный портфель бумаг для высокоскоростной струйной печати на выставке Hunkeler Innovationdays в Люцерне (Швейцария). Компания предлагает покупателям обновленный ассортимент бумажной продукции различного граммажа, тактильных качеств и белизны, подходящей для самых разнообразных функций скоростных струйных принтеров.

В центре внимания выставки Hunkeler Innovationdays были печатные машины и машины картонажного производства для книгопечатания. Бумаги Монди применялись на выставке для демонстрации работы принтеров и оригинального оборудования. Так, швейцарский издательский дом Edubook, использующий нейтральные по углеродным выбросам технологии, на примере бумаги для высокоскоростной струйной печати с высокой гладкостью DNS® high-speed inkjet CF производства Монди наглядно продемонстрировал возможности печати книг на заказ. Издательство Edubook специализируется на технологиях цифровой печати книжных изданий по индивидуальному заказу и с индивидуальным содержанием для образовательных целей.

- Мы использовали бумагу DNS® high-speed inkjet CF на аппарате Océ ColorStream 3700 для печати учебника по медицине с большим количеством изображений. Мы считаем, что эта бумага оказалась отличным выбором. У нее гладкая ровная поверхность, напоминающая глянцевую отделку, а воспроизведение цвета оказалось великолепным. Чернила не очень сильно проникают в толщу бумаги, в результате чего цвета выглядят богаче. Нас также впечатлили полученные нами оттенки красного цвета. В целом, качество изображения отличается четкостью и чистотой контраста, именно поэтому мы продемонстрировали эту книгу на выставке Hunkeler Innovationdays, - сказал директор Edubook Николас фон Мюхленен.

Компания Монди также представила бумагу высокой белизны для высокоскоростной струйной печати DNS® enhanced color inkjet, использование которой позволяет добиваться высокой плотности цвета за счет пигментированной поверхности. На бумаге DNS® enhanced color inkjet чернила на основе водорастворимого красителя имеют уровень плотности, достигаемый с применением чернил на основе пигмента. Чтобы продемонстрировать это, представители компании распечатали несколько полноцветных изображений на бумаге DNS® enhanced color inkjet, на которую даже такой проблемный для печати цвет, как красный, лег равномерно и точно воспроизвел все свои оттенки.

- Актуальность использования возможностей цветовоспроизведения при скоростной струйной печати продолжает расти. Работая на опережение, компания Монди разработала портфель бумаг для высокоскоростной струйной печати. Наши бумаги для скоростных струйных принтеров подходят для использования как чернил на основе красителя, так и пигментных чернил, которые удерживаются на поверхности бумаги, в то время как влага впитывается в ее толщу и высыхает внутри печатного аппарата. Это позволяет сократить потребление чернил, так как они не впитываются глубоко в волокна бумаги, - сказал Йоханнес Клумпп, директор по маркетингу и продажам подразделения Монди Uncoated Fine Paper (Немелованные белые бумаги).

В портфель бумаг для высокоскоростной струйной печати Mondi входят гладкие бумаги с высокой белизной, с кремовыми оттенками, бумаги из вторичного сырья и мелованные бумаги. Среди них бумага высокой гладкости и белизны DNS® high-speed inkjet CF; бумага высокой белизны DNS® high-speed inkjet NF; ярко-белая, немелованная бумага NAUTILUS® high-speed inkjet; бумага BIO TOP 3® high-speed inkjet, изготовленная на 100% из вторичного сырья без применения хлора и оптических отбеливателей; пигментированная бумага высокой белизны DNS® enhanced color inkjet.

Учитывая растущие требования по уменьшению углеродного воздействия в печатной промышленности, Монди предлагает углеродно-нейтральные варианты всех бумаг для высокоскоростной струйной печати, а также бумагу NAUTILUS® SuperWhite, на 100% изготовленную из вторичного сырья. Полностью углеродно-нейтральной является, к примеру, бумага для цветной лазерной печати ColorCopy.

Все брендированные бумаги Монди входят в Зеленую Линейку (Green Range) экологичных бумаг, имеющих сертификацию FSC® или PEFC™, и на 100% изготовленных из вторичного сырья или отбеленных без использования хлора (TCF).

Йоханнес Клумпп, директор по маркетингу и продажам подразделения Монди Uncoated Fine Paper (Немелованные белые бумаги)

Йоханнес Клумпп, директор по маркетингу и продажам подразделения Монди Uncoated Fine Paper (Немелованные белые бумаги)

172
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru