Компания Gmund Paper выпустила бумагу, полностью сделанную из конопляных волокон

  24/11/2021 10:38

Немецкая компания Gmund Papier выпустила бумагу Gmund Hanf 100%, полностью сделанную из волокон каннабиса. По словам производителя, длинные волокна, которые требуют особой подхода в производстве бумаги, делают новый материал одновременно прочным по структуре и мягким на ощупь. Gmund Hanf 100% производится без добавления красителей.

Ранее Gmund Papier разработала бумагу из конопли для своей коллекции Bio Cycle, которая содержит до 50% волокон каннабиса, выращиваемой в Европе, с добавлением целлюлозных волокон.

В компании выделяют несколько преимуществ промышленной конопли для производства бумаги:

  • Поле конопли производит в четыре-пять раз больше бумаги, чем лес того же размера
  • Конопля за год вырастает в высоту до четырех метров.
  • Коноплю можно собирать три раза в год. Для сравнения, дереву нужно около 7 лет.
  • После сбора урожая конопля оставляет так называемую «вареную почву», что означает, что почва остается в идеальном состоянии, чтобы ее можно было сразу же пересаживать.
  • Волокна конопли длинные и очень прочные. По сравнению с древесной массой целлюлоза из конопли предлагает в четыре-пять раз более длинные волокна, а также более высокую прочность на разрыв и стойкость к влаге.
  • Волокна конопли от природы очень светлые, поэтому их нужно гораздо реже отбеливать.
  • Конопля улучшает будущий процесс переработки, потому что прочная природа длинноволокнистой целлюлозы позволяет увеличить циклы переработки бумаги, то есть бумагу из конопли можно перерабатывать чаще.



909
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru