Компания «Гейдельберг-СНГ» наградила победителей чемпионата «Московские мастера» WorldSkills Russia

  25/10/2018 15:55

  • Лучшим в компетенции «Печатные технологии в прессе» стал студент МИПК им. Ивана Фёдорова
  • Чемпионат «Московские мастера» проходил по 91 компетенции
  • Концерн Heidelberg сотрудничает с отделениями WSI в разных странах мира; компания «Гейдельберг-СНГ» оказывает поддержку в проведении профессиональных соревнований в России

В октябре 2018 г. в Москве прошел VII открытый чемпионат профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia. По информации регионального координационного центра WSR в Москве,соревнования прошли на 35 площадках колледжей, а чемпионат для участников проходил по 91 компетенции.

Специалисты «Гейдельберг-СНГ» оказали профессиональную поддержку в проведении конкурса среди студентов-печатников в компетенции «Печатные технологии в прессе», организованного на базе МИПК им. Ивана Фёдорова. Первое место в конкурсе среди операторов офсетных печатных машин занял Андрей Полунченко, студент 2 курса МИПК им. Ивана Фёдорова. Компания «Гейдельберг-СНГ» наградила его и двух других победителей в данной компетенции ценными призами и памятными сувенирами во время церемонии, организованной WorldSkills Russia 19 октября. Это мероприятие завершало VII открытый чемпионат профессионального мастерства «Московские мастера».

WorldSkills International (WSI) – это международное некоммерческое движение, основная цель которого «популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру, а также повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации». Своей миссией движение WSI определяет следующее: «Развитие профессиональных компетенций, повышение престижа высококвалифицированных кадров, демонстрация важности компетенций для экономического роста и личного успеха».

Концерн Heidelberg сотрудничает с отделениями WSI в разных странах мира. В России это содействие осуществляет компания «Гейдельберг-СНГ», оказывая профессиональную поддержку в проведении в России соревнований для будущих полиграфистов.

Фото: Cцена готова для награждения победителей VII открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера». 

814
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru