Бумагоделательная компания Eska обрела нового владельца

  06/11/2013 15:35

Инвестиционные компании Andlinger & Company и H2 Equity Partners сообщили о достижении соглашения о продаже 100% акций голландской бумагоделательной компании Eska Graphic Board.

Eska является мировым лидером в производстве и продаже картонов для графической индустрии, на 100% состоящих из переработанного сырья. Продукция Eska используется в переплетах книг, при изготовлении папок, картонных головоломок-«паззлов», игр и в упаковке продукции премиум-сегмента. В прошлом году компания получила выручку в размере 141 млн евро, 95% из этой суммы — за счет экспортных операций. Продукция Eska производится на двух современных фабриках в голландских городах Хогезанд и Саппемеер.

Компания также располагает сетью международных продаж с филиалами в шести странах мира. Численность персонала составляет около 450 человек, 350 из которых находятся в Голландии.

В 2006 году Eska была приобретена инвестиционной компанией H2 Equity Partners и с тех пор стала лидирующим и высокоприбыльным игроком в своей рыночной нише. Как сообщается в пресс-релизе, стратегия компании и структура менеджмента после перехода прав собственности не претерпит изменений.

Финансовые детали сделки не сообщаются.

138
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru