Компания Eastman объявила о разработке новой ПЭТ технологии IntegRex

  09/09/2004 00:00

Предприятие Voridian (отделение компании Eastman, специализирующееся на ПЭТ) построит в Южной Каролине (США) новый завод полиэтилена мощностью 350 тысяч тонн/год. Завод стоимостью 120 млн евро будет работать с процессом IntegRex – производство уникальных кополиестров для внедрения на мировые пластиковые рынки.

Строительство нового завода добавит примерно 50% существующим ПЭТ мощностям компании, а функционировать он начнет в конце 2006 года. «Процесс IntegRex позволит полностью перейти от параксилена к ПЭТ, - заявил представитель компании Брайан Фергюсон, - и укрепить свои позиции на мировом рынке ПЭТ».

Напомним, головной офис фирмы Eastman находится в США, количество ее сотрудников – 12 тысяч человек, а годовые продажи в прошлом году составили 5.8 млрд долларов.
Что касается статистики роста в отрасли ПЭТ материалов, то наибольших доходов эксперты ожидают от производства пластиковых бутылок для воды, так как на бутилированную воду спрос традиционно остается очень высоким. Инвестиции в новый завод Voridian уже составили 100 млн долларов.

По инфорации Unipack.ru

70
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru