Компания Dream Studio (Новосибирск) в сентябре расширила свою производственную базу, запустив в работу плоскопечатный термотрансферный пресс DK 20 (Geo Knight, США)

  29/09/2011 12:52

Дата инсталляции: Сентябрь 2011 ИПЕКСИ Груп, ООО

Оборудование: Geo Knight, США термотрансферный пресс DK 20

Кем произведена инсталляция: Dream Studio (Новосибирск)

Теперь студия готова предложить новую услугу – печать на текстиле (футболки и пр.).

Оборудование было приобретено в ООО «ИПЕКСИ Груп».

Директор компании Никита Григорьев рассказывает: «Мы покупали пресс для печати термотрансфера на футболках и текстиле. Но «обкатка» машины прошла на других заказах - первые отпечатанные тиражи были по изготовлению паззлов. Надо сказать, что и в этом случае машина сработала безукоризненно.

При выборе оборудования мы ориентировались на одну нашу дружественную типографию из Петербурга. Мы видели образцы их работ, очень понравилось качество печати. Зная, какое оборудование стоит у них на производстве, решили приобрести такое же. Поставщиком была выбрана компания «ИПЕКСИ Груп». Станок находился на складе в Новосибирске, поэтому уже через 2 дня после оплаты пресс стоял у нас на производстве.

Дополнительным плюсом DK 20 является большой формат запечатки. Ну и, конечно, порадовал широкий спектр материалов, с которыми может работать эта машина.

У нас уже был опыт работы на аналогичном оборудовании. Первоначально для пробы мы приобретали недорогой китайский пресс. К сожалению, он не дал нам желаемого качества печати. Но определенный опыт работы на таком типе оборудования мы получили. Поэтому работать на новом прессе начал наш штатный сотрудник».

Термотрансферные прессы с угловым подъемом нагревательной панели заслуженно пользуются большой популярностью среди пользователей за счет простоты и надежности конструкции. Они эффективно используются как для серийного, так и для штучного термопереноса изображений на футболки, платки и банданы, металлические таблички, керамическую плитку и другие плоские изделия.

Cреди предлагаемых прессов, изготовленных по технологии «Clamshell», термотрансферный пресс DK 20 имеет максимальный формат нагревательной панели – 400х500 мм. При угловом подъеме нагревательной панели за счет поднятия и тыловой ее стороны обеспечивается полный доступ оператора к рабочему столу. Термотрансферный пресс DK 20 имеет высокоточную цифровую систему управления и контроля, прочную стальную конструкцию. Нагревательный элемент, изготовленный по запатентованной технологии SuperCoil-Microwinding, обеспечивает быстрый и равномерный нагрев термопанели до установленной температуры, а современная электроника поддерживает эту температуру с точностью до 1°С. Газовые амортизаторы обеспечивают плавный и легкий подъем нагревательной панели, а система открывания «Clamshell» обеспечивает полный доступ оператора к рабочему столу.

Оператор может вводить, сохранять в запоминающем устройстве и в дальнейшем использовать до 70 значений температуры и времени для повторения стабильных результатов в различных работах.

Модель DK 20 может быть модернизирована различными дополнительными системами, упрощающими работу и повышающими производительность, например системой автоматического открывания или сдвоенным рабочим столом.

Подробнее о термотрансферных прессах и модели DK 20 – на сайте "ИПЕКСИ Груп" и у менеджеров компании.

ООО «ИПЕКСИ Груп» - официальный поставщик прессов Geo Knight в сибирском и дальневосточном регионах.

214
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru