Компания C.P. Bourg представила новейшую модель термобиндера BB3002

  08/07/2004 00:00

На прошедшей выставке Drupa, компания C.P. Bourg представила новейшую модель термобиндера BB3002. Демонстрировавшийся биндер предназначен для клеевого скрепления книжных блоков.

BB3002 – автоматический высокопроизводительный аппарат бесшвейного клеевого скрепления для производства блоков как из отдельных листов, так и из тетрадей. Управление машиной осуществляется с ж/к дисплея, при помощи которого можно контролировать и изменять: величину клеевого слоя, количество бигов, температуру клея, величину отсечки клея, как по торцу, так и по боковой проклейки, сталкивание тетрадей на вибростоле, выбор глубины фрезерования, частоту торшонирования и время обжима блока, а также степень заполнения мешков для бумажных отходов.

Запуск машины производиться автоматически после установки блока в захваты транспортера (ИК - датчики). Также автоматически происходит настройка на размер и толщину блока. Листы или тетради блока сталкиваются на вибростоле с регулируемой амплитудой сталкивания. Обжим в каретке производиться до нижнего края блока, что важно при работе с предварительно сфальцованными тетрадями.

Скорость движения каретки автоматически оптимизируется в зависимости от заданной частоты торшонирования, производимого двумя торшонирующими ножами (опционально до четырех). Глубина фрезерования (до 3 мм), регулируется также с ж/к дисплея. Нагрев резервуара с клеем и клеевых барабанов происходит отдельно, что позволяет оптимизировать вязкость клея и более точно поддерживать его рабочую температуру, а также избежать перегрева клея. Конструктивно предусмотрена перегородка между резервуаром с клеевыми барабанами и резервуаром с клеем, что позволяет досыпать клей без остановки машины.

В термобиндере C.P. Bourg BB3002 клей наноситься тремя клеевыми барабанами, находящимися на разных уровнях, что способствует лучшему проникновению клея в корешок и более точному и ровному нанесению.

Мощная пневматическая подача обложки позволяет работать с вырубленными обложками, покрытыми лаком или заменяющими лак полимерами, плотностью от 80 до 300 г/м². Обложка может биговаться в шести местах, при этом биговка ножевая и автоматически настраивается на ширину бига в зависимости от толщины обложки.

193
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru